Последние новости

МИД Германии: Анкара должна прекратить провокации, если хочет избежать санкций

         Турция должна прекратить провокации в Восточном Средиземноморье, если она хочет избежать санкций Европейского союза. Об этом заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас, передает Reuters.

         «Какое решение будет принято на саммите ЕС в декабре - зависит от Турции», - сказал Маас перед встречей министров иностранных дел ЕС, которая должна пройти в формате видеоконференции.

          Лидеры ЕС согласились в прошлом месяце ввести санкции против Турции, если она не сможет положить конец незаконным провокациям в водах Греции и Кипра по поводу морских границ и прав на бурение недавно обнаруженных углеводородов.

         «Если к декабрю мы не увидим никаких позитивных сигналов из Турции, а только дальнейшие провокации, такие как визит президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана на северный Кипр, то нам предстоят трудные дебаты», - сказал Маас, имея в виду визит Эрдогана на кипрский туристический курорт Варошу, который был заброшен после турецкого вторжения в 1974 году и частично вновь открыт в прошлом месяце властями киприотов-турок, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ