СМИ: Джалал Арутюнян отклонил предложение Пашиняна
Премьер-министр Армении Никол Пашинян посетил бывшего командующего Армией обороны Карабаха генерал-лейтенанта Джалала Арутюняна, который получил ранение и находится в госпитале.
Как пишет газета "Грапарак", премьер проинформировал Арутюняна, что намерен уволить Давида Тонояна (уже бывшего министра обороны - ред.), а на его место назначить главу Генштаба Оника Гаспаряна.
"Пашинян предложил Арутюняну занять пост главы Генштаба, однако последний не принял предложение. Арутюнян сказал, что не представляет своих действий в сложившихся условиях. Пашинян попросил его не спешить и хорошо обдумать предложение", – отметила газета.
С учетом того, что главой оборонного ведомства назначен Вагаршак Арутюнян, издание предполагает, что Джалал Арутюнян отклонил предложение премьера, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-16 19:58
Иранские власти сообщили о задержании еще более 30 лиц, связанных с израильской разведкой.
-
2025-06-16 19:55
Армия обороны Израиля выпустила «срочное предупреждение» для жителей третьего округа Тегерана.
-
2025-06-16 19:52
Итальянская корпорация Leonardo и турецкий производитель беспилотников создадут совместное предприятие для разработки беспилотных технологий. О запуске проекта было заявлено на Международном парижском авиасалоне в Ле-Бурже.
-
2025-06-16 19:51
Иранские власти сообщили об «историческом ударе по израильской шпионской сети»: в стране был повешен человек, обвинённый в передаче секретной информации Моссаду, передают телеграм-каналы.