Около 11 тысяч человек снова начали получать газ в Степанакерте
Об этом сообщает Информационный штаб Арцаха.
Учитывая возвращение жителей, газовая служба проводит меры безопасности в многоквартирных зданиях города, чтобы постепенно подключать их к газовой сети.
По словам директора компании "Арцахгаз" Сейрана Микаеляна, сотрудники компании работают с раннего утра до позднего вечера. Продолжаются аварийно-восстановительные работы и в столице, и в регионах, чтобы как можно раньше обеспечить население газом.
На газопроводе высокого давления, ведущем в Мартакерт, уже восстановлен один из аварийных участков, благодаря чему газ снова подается в Мартакерт и в близлежащие села. Ремонтируются газопроводы среднего и низкого давления. Благодаря этому в ряде кварталов изданий райцентров газоснабжение будет окончательно восстановлено.
В Мартакерте уже возобновлена подача газа в больницу, хлебопекарни и другие жизненно важные предприятия, а в Мартуни газ получает уже более 500 абонентов. Снабжение других районов в основном восстановлено, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-03 19:46
Накануне, 2 июня, Инспекционный орган продовольственной безопасности Армении сообщил о запрете на ввоз в страну 213 тонн арбузов с повышенным содержанием нитратов.
-
2025-06-03 19:46
Накануне, 2 июня, Инспекционный орган продовольственной безопасности Армении сообщил о запрете на ввоз в страну 213 тонн арбузов с повышенным содержанием нитратов.
-
2025-06-03 19:44
На 89-м году жизни скончался народный артист СССР, композитор Евгений Дога. Об этом сообщает ТСВ Приднестровье, сообщают «Ведомости».
-
2025-06-03 19:39
Фальсификация доказательств, манипулирование расследованиями и препятствование правосудию составляют неотъемлемую часть государственной политики Азербайджана. Об этом говорится в официальном заявлении Центрального офиса Ай Дата Бюро АРФ <Дашнакцутюн>.