Последние новости

Раненым солдатам не придется ходить по инстанциям - пояснения министра

Накануне было заявлено о начале процесса оформления инвалидности военнослужащих и добровольцев, получивших в ходе развязанной Азербайджаном 27 сентября войны тяжелые ранения, в том числе, подвергшихся ампутации. Тема сразу нашла широкое обсуждение в соцсетях, в основном, связанное с недовольством граждан из-за необходимости обращения в различные инстанции для получения документов и заключений, после чего предоставления их в Минсоц. Пользователи отметили, что раненным и инвалидам будет тяжело в нынешней ситуации бегать по инстанциям и получать документы, которые Минсоц может получить во внутреннем порядке.

"Весь процесс предоставления солдатам группы инвалидности будет организован Министерством труда и по социальным вопросам. Ни солдату, ни члену семьи не нужно никуда идти, чтобы написать заявление или подать документ", - пояснил Аракелян на своей странице в Facebook.

Как отметили в министерстве, для получения инвалидности необходимо отправить соответствующий больничный бюллетень в отдел социальной помощи оперативного штаба правительства Арцаха в Республике Армения, чтобы организовать соответствующую процедуру по вопросу оформления степени инвалидности и другим актуальным вопросам.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ