Последние новости

Спохватился: Пашинян решил создать комиссию по вопросам без вести пропавших

У здания Министерства обороны уже несколько часов длится акция родственников солдат, без вести пропавших во время военных действий в Арцахе. Они требуют у ведомства предоставить информацию о своих пропавших родных.

К собравшимся вышел советник премьер-министра Армении Наири Саркисян и рассказал о предпринимаемых в этом направлении мерах.

"Сегодня у премьер-министра состоялось совещание, во время которого принято решение о формировании межведомственной комиссии во главе с вице-премьером, которая в сжатые сроки должна заняться вопросами этих молодых людей (без вести пропавших солдат – ред.). Всем родителям обязательно будет дан ответ о местонахождении их детей, в каком они на данный момент состоянии и когда будет возможно их найти", - заявил Саркисян.

Также советник сообщил, что Пашинян поручил ему составить список собравшихся у Минобороны родителей с телефонными номерами с целью организации личной встречи.

"Начиная с завтрашнего дня мы будем организовывать встречи. Так как вас (участников акции) много, встреч будет несколько, чтобы все могли присутствовать, задать свои вопросы и получить соответствующие ответы", - заверил Саркисян.

Собравшиеся не сдержали свое возмущение тем, что решение о создании специальной комиссии по вопросам без вести пропавших солдат было принято настолько поздно.

"От наших детей уже около 50-ти дней нет никакой информации, и вы только сейчас собираетесь что-то предпринимать?", - заявили участники митинга.

Это не первая акция родителей без вести пропавших солдат. Ранее они уже собирались у Министерства обороны с требованиями предоставить им информацию о военнослужащих, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ