Последние новости

"Грапарак": Длина Сюникской границы увеличилась на 60-70 километров

Длина Сюникской границы изменилась на 60-70 километров, так как приграничный Зангеланский район переходит под контроль Азербайджана. Об этом пишет газета "Грапарак".

"По одну сторону Мегри находится Иран, а по другую – имеется 70-километровая граница с Нахичеваном. Ее охранял наш Мегринский полк, а сейчас еще и прибавились 70 км. со стороны Арцаха", - сказал мэр Мегри Мхитар Закарян.

Напомним, что армяно-иранскую границу еще охраняют российские пограничники. Заявлением от 10 ноября в качестве 9 пункта вошло и строительство дорог, которым Нахиджеван должен связаться с западными районами Азербайджана.

Пока некоторые пытаются нас успокоить, говоря, что "строительство дорог будет длиться годами", оказывается все совсем не так – чернила еще не высохли, а сотрудники российской "Южно-Кавказской железной дороги" вместе с российскими пограничниками уже посетили Мегри и изучили местность.

"Сказали, что это перспективный вопрос, на этот момент нет ничего конкретного, но речь о железной дороге. Посмотрели и ушли", - отметил градоначальник", - пишет издание.

Новости Армении - NEWS.am

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ