Последние новости

Пашинян надеется довести свое дело до конца

          Премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью ТАСС заявил, что «те политические договоренности, которые зафиксированы в совместном заявлении, нам удастся воплотить в жизнь».

         «В частности, я имею в виду разблокирование экономической инфраструктуры, железных дорог и так далее», - пояснил он.

         Отвечая на вопрос о том, можно ли включенную в совместное заявление задачу по разблокировке всех экономических и транспортных связей в регионе рассматривать как отправную точку для постепенной нормализации межгосударственных отношений с Азербайджаном, премьер Армении назвал это очень важным моментом.

         «Я думаю, что в ближайшем будущем мы должны сконцентрироваться на этом. Потому что, когда мы говорим об экономической стабилизации не только в Армении, но и во всем регионе, мы должны предпринять конкретные шаги. Мы говорим об экономической ситуации, которая создалась в Армении, но нужно констатировать, что экономическая ситуация во всех странах региона и во всем мире не очень хорошая, и это связано с пандемией коронавируса. То есть это глобальная проблема, это региональная проблема, и, конечно же, та политическая договоренность, которая есть, о разблокировании транспортных коммуникаций, это может стать отправной точкой для изменения не только экономической ситуации в регионе, но и всей логики экономического развития в нашем регионе», - сказал он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ