Рубен МЕЛИКЯН: ПАШИНЯН ХОЧЕТ ОСТАТЬСЯ С ЦЕЛЬЮ СКРЫТЬ СОБСТВЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ
Пашинян будет использовать власть для создания новой "арцруновской реальности", чтобы представить ее как "правду" для сокрытия собственных преступлений в деле о военном поражении. Все, кроме него самого, будут признаны виновными. Или, может, он будет признан слегка виновным, например, в том, что не кормил солдат малиной вместе с клубникой. Другими словами, Н.П. хочет остаться "с целью скрыть преступление", - написал на своей странице в соцсети Facebook правозащитник, бывший Защитник прав человека Арцаха Рубен МЕЛИКЯН.
"Сегодняшнее выступление верховного главного предателя укрепило мою уверенность в том, что его решимость твердо удержать свое кресло имеет уголовно-правовое значение.
Объясню.
Согласно Уголовному кодексу РА, в перечень отягчающих обстоятельств входит также "совершение преступления с целью скрыть другое преступление или облегчить его".
Сегодня премьер-министр Никол Пашинян открытым текстом заявил, что одна из задач его предстоящего правления - раскрыть "правду" о случившемся, и что "народу должна быть доступна правда". Что это значит?
Это означает, что человек, облобызавший туфли Алиева, будет использовать власть для создания новой "арцруновской реальности", чтобы представить ее как "правду" для сокрытия собственных преступлений в деле о военном поражении. Все, кроме него самого, будут признаны виновными. Или, может, он будет признан слегка виновным, например, в том, что не кормил солдат малиной вместе с клубникой. Другими словами, Н.П. хочет остаться "с целью скрыть преступление" - в классическом понимании этого.
Я не исключаю и того, что он хочет остаться "с целью облегчения совершения" другого преступления. Не буду пока вдаваться в подробности, но при анализе его отдельных действий создается впечатление, будто он хочет создать специальные основания для того, чтобы хозяин туфель, которые он облобызал, предъявил уже территориальные претензии и к Республике Армения.
Короче говоря, пребывание Никола Пашиняна у власти день ото дня ухудшает наше положение, углубляет национальную катастрофу, усугубляет кризис достоинства, снижает возможность его преодоления. Политическая команда Н.П. также полностью разделяет всю ответственность. И пусть не несут чушь, будто занимаются вопросами перемещенных, пропавших без вести, военнопленных. Вы не делаете ничего такого, чего бы не смог сделать кто-то другой. Ничего. В большинстве случаев вы вообще ничего не делаете", написал правозащитник, сообщает Panorama.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-29 16:26
Рейс 3F315 авиакомпании FlyOne Armenia, следовавший по маршруту Ереван – Москва (Домодедово), совершил вынужденную посадку в аэропорту г. Махачкала (РФ) из-за резкого ухудшения состояния здоровья одного из пассажиров.
-
2025-07-29 16:24
Падение рейтинга премьер-министра Армении Никола Пашиняна важно, однако куда более значимым является рост поддержки оппозиционного движения. Об этом заявил в зале суда в беседе с журналистами заместитель председателя Республиканской партии Армении Армен Ашотян.
-
2025-07-29 16:22
В рамках своих пантюркистских планов Турция рассматривает Армению как угрозу и препятствие для реализации своих целей. Такое заявление в беседе с Новости Армении – NEWS.am сделал член Совета оппозиционного движения «Аякве», бывший председатель Военно-промышленного комитета Армении Аветик Керобян, добавив, что турки прямо заявляют о необходимости устранения этого «препятствия».
-
2025-07-29 16:19
Тигран Атанесян, адвокат зампреда Республиканской партии Армении Армена Ашотяна, заявил о нарушении права его подзащитного на получение медпомощи.