Последние новости

Артак Бегларян: У армянской стороны есть данные о 50-60 военнопленных.

Начиная с 10 октября, совместно с Защитником прав человека Армении мы начали готовить закрытые доклады о бесчеловечном обращении с армянскими военнопленными. На стадии подготовки находится пятый доклад, заявил сегодня в ходе видеообсуждения Защитник прав человека Республики Арцах Артак Бегларян.

"Почему мы готовили закрытые, а не публичные доклады? Потому что, там есть довольно жестокие картины и личные данные, которые мы не хотим, чтобы распространялись в армянском сегменте социальных сетей, чтобы дополнительно не увеличивать психологическое давление. Между тем, азербайджанская сторона пытается обеспечить как можно более широкое распространение этих материалов в армянской аудитории. Это, однозначно, преступление", - сказал Артак Бегларян.

Он сообщил, что на основании открытых видеоматериалов у армянской стороны есть данные о 50-60 военнопленных.

"Но этим данным, мы смогли установить личность около 30 военнопленных. Все данные постоянно передаются в Красный Крест, российской стороне и политическому руководству. На основании представленных нами данных появилась возможность спасти жизни, МККК удалось установить связь с военнопленными", - отметил омбудсмен Карабаха, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ