Эксперт: Тоноян и Арутюнян должны выступить, иначе будут репрессии и аресты в ВС
Армейское командование должно разъяснить, какое незаконное вмешательство допустил бывший руководитель военно-контрольной службы Минобороны Армении генерал-полковник Мовсес Акопян в направлении Джебраила, как утверждает премьер-министр Никол Пашинян, написал на своей странице в Facebook руководитель аналитического центра "Энакет" Тигран Абрамян.
"Чтобы нам было понятно, командование Вооруженными силами должно прокомментировать также какие морально-психологические проблемы были у командования Армии обороны, которые, по словам Никола, в командном пункте Армии обороны пыталась решить его супруга Анна Акопян.
И вообще, старые и новые министры обороны страны Давид Тоноян и Вагаршак Арутюнян обязаны выступить, чтобы прояснить общую ситуацию, в противном случае - Никол готовит поле для новой серии репрессий и арестов в вооруженных силах", - написал он.
Премьер-министр Никол Пашинян заявил сегодня в своем видеообращении:
"К сожалению, девятый оборонительный район прорвали, что привело к катастрофе. И генерал, который своим незаконным вмешательством как минимум разделяет ответственность за этот провал, дает сейчас пресс-конференции, делает "разоблачения", забывая напомнить, что в его время в СНБ было возбуждено уголовное дело по факту растраты 42 миллионов долларов, по факту покупки непригодного оружия. Он нацелился на мою жену, забыв задать вопрос, что делал член семьи премьер-министра в обстреливаемом городе, 70% населения которого покинуло свои дома? То есть, подвергающийся ракетному обстрелу Степанакерт был санаторием в Баден-Бадене, что нахождение там пытаются представить как пример неописуемого распутства власти?".
Он отметил, член семьи премьер-министра, по поручению премьер-министра, посетила командный пункт Армии обороны Арцаха, чтобы выразить поддержку Армии обороны, в условиях, когда эта армия постоянно получала сведения о том, что люди в тылу покидают свои населенные пункты.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2021-01-23 19:51136
На территории Армении 24-28 января прогнозируется погода без осадков. Прогнозы синоптиков приводятся на сайте МЧС Армении.
-
2021-01-23 19:44154
Вы когда-нибудь чувствовали, чтобы человек, занимающий пост премьер-министра, осознавал всю трагедию произошедшую? Об этом в ходе обсуждения с участием деятелей науки, культуры и искусства 23 января заявил доктор исторических наук, бывший директор Музея-института Геноцида армян Айк Демоян.
-
2021-01-23 19:23396
Почему армянская оппозиция обвиняет премьера в предательстве В Армении продолжаются акции протеста оппозиции, которая надеется добиться отставки премьер-министра Никола Пашиняна. "Пока он еще что-нибудь не сдал", - вздыхая, говорят армяне. Странная осенняя карабахская война оставила после себя слишком много вопросов. И, конечно, разрушенные дома, свежие могилы… О странностях недавней войны и планах армянской оппозиции мы беседуем с вице-председателем Республиканской партии Армении, экс-министром образования и науки Арменом АШОТЯНОМ.
-
2021-01-23 19:07186
Война, по сути, началась сразу после ареста Юрия Хачатурова, занимавшегося в 2018 году пост генерального секретаря ОДКБ. Об этом в ходе обсуждения деятелей науки, культуры и искусства 23 января заявил правозащитник Аветик Ишханян.