Последние новости

Самолет с гуманитарным грузом от Фонда "Азнавур" приземлился в Ереване (Видео)

В ереванском аэропорту "Звартноц" приземлился самолет из Парижа с гуманитарной помощью, которую собрал "Фонд Азнавур" для Армении и Арцаха.

"Эта важная операция стала возможной благодаря крайне преданным людям - партнерам и друзьям "Фонда Азнавур", а также правительству Франции", - говорится в заявлении на странице фонда в Facebook-e.

Ранее в фонде сообщили, что в Швейцарии и Франции в помощь Армении собрано уже 35 тонн гуманитарной помощи, первая партия будет доставлена в Ереван 27 ноября.

 "Мы помним, как Шарль Азнавур лично доставил гуманитарную помощь Армении после землетрясения 1988 года. Мы остаемся верны вашим ценностям и продолжаем вашу миссию. Для тебя, Армения!", - говорится в заявлении фонда.

На борту прибывшего из Парижа самолета находятся госсекретарь МИД Франции Жан-Батист Лемуан, знаменитый французский футболист Юрий Джоркаефф и его отец Денис Джоркаефф, директор "Фонда Азнавур" Кристина Азнавур (жена сына Шарля Азнавура - Николя), друг армянского народа Стефан Асрабян.

"Фонд Азнавура" эффективно сотрудничает с министерствами здравоохранения, обороны, по чрезвычайным ситуациям, другими ведомствами Армении и Арцаха, а также организациями диаспоры, с целью оперативной реакции на возникающие потребности, сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ