Армянские юристы направляют в ЕСПЧ все новые факты о пленных в Азербайджане
Армения представляет в Европейский суд по правам человека все новые факты грубейшего нарушения прав пленных армянских солдат в Азербайджане.
Как сообщает представительство Армении в ЕСПЧ, вся информация о принимаемых европейским судом мерах и решениях передается в МИД и Минобороны, Международный Комитет Красного Креста и офис Защитника прав человека. Делается это с целью выработки соответствующих мер.
Тем не менее, отмечается, что информация о пленных, их состоянии носит специфический характер, это крайне болезненная тема для родственников военнослужащих. Именно поэтому любая инициатива, нацеленная на сбор информации посредством соцсетей, любая публикация данных о пленных солдатах может поставить под угрозу их жизнь, передает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-21 05:11
Постоянный представитель Республики Арцах во Франции Ованнес Геворкян обратился с открытым письмом к президенту Франции Эммануэлю Макрону в связи с визитом французского посла в оккупированный Шуши.
-
2025-07-19 15:51
Нижняя палата двухпалатного федерального парламента Бельгии – Палата представителей, единогласно приняла резолюцию «О ситуации в Нагорном Карабахе и необходимости мира на Южном Кавказе».
-
2025-07-19 15:25
Азербайджанская диаспора в Подмосковье, вероятно, будет расформирована – об этом в разговоре с Газетой.Ru сообщил бывший руководитель организации Эльшан Ибрагимов. По его словам, в текущих условиях желающих заниматься деятельностью диаспоры практически не осталось.
-
2025-07-19 15:19
Запад не сможет обеспечить безопасность Армении и дать ей какие-либо гарантии, заявил РИА Новости глава Союза армян России Ара Абрамян.