Последние новости

Более 400 тел армянских военнослужащих вынесено из разных районов Арцаха - омбудсмен Бегларян

Более 400 тел армянских военнослужащих вынесено или передано в рамках обмена в разных районах, в том числе из Шуши, Мартуни, Кармир шука, Матагиса, гадрутского села Ванк, сообщил омбудсмен Арцаха Артак Бегларян.

Он подчеркнул, что азербайджанская сторона намеренно и преступным образом затягивает данные процессы, одновременно регулярно публикуя новые видеозаписи, свидетельствующие о бесчеловечном отношении к армянским военнопленным и гражданским лицам с целью усилить внутреннее напряжение и страдания в армянском обществе.

Омбудсмен также заявил, что государственные органы армянской стороны, в первую очередь, комиссии по поиску военнопленных и пропавших без вести при Минобороны, обязаны максимально эффективно и прозрачно сообщать обществу о текущей работе и результатах работы.

Также Бегларян призвал родственников пленных и пропавших без вести граждан, СМИ проявлять осторожность при публикации информации, чтобы не навредить поисково-спасательным операциям.

По данным Минздрава Армении, на сегодняшний день подтверждена гибель 2660 погибших в арцахской войне военнослужащих. С начала войны в Арцахе и до сегодняшнего дня были проведены 397 генетических экспертиз, порядка 600 образцов находятся на очереди, newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ