Последние новости

Родители солдат-срочников недовольны итогами встречи с министром обороны (Видео)

Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян во время встречи с родителями солдат срочной службы заявил, что их детей невозможно перевести в Армению, возможно лишь временно заменить военнослужащими из Армении. Об этом сообщил один из родителей солдат-срочников, участвовавших во встрече.

"Невозможно, чтобы армия пришла оттуда, могут предоставить 10-дневный отпуск воевавшим ребятам, заменив их здешними срочниками. Следовательно наше требование не было удовлетворено. Мы спросили, гарантируют ли они хотя бы то, что диверсии не будет, наши детей не возьмут в плен, сказали, что да, они на 100 процентов уверены в безопасности", - сказал он.

Родители даже предложили крайнюю меру: вернуть детей в Армению собственными силами, но министр возразил им.

"Мы сказали, что даже готовы сидеть 9-10 лет, лишь бы поехать и привезти наших детей, он сказал: "тем хуже для вас", - добавил участник акции.

Еще с 5 участниками акций министр встретится также завтра.

Днем раньше они встречались с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, который довольно жестко отреагировал на их требования.

28 ноября родители выдвинули требование премьер-министру, предоставив ему 2 дня для решения их проблемы, и заявив, что в противном случае они пойдут на крайние меры, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ