Последние новости

НИКОЛ СТАЛ НАШЕЙ ПАНДОРОЙ

Почему безоговорочно капитулировавший перед турецко-азербайджанским тандемом Пашинян упорно не желает капитулировать перед требующим его немедленной отставки собственным народом и отчаянно цепляется за власть? Надеется, что сограждане предложат ему условия почетной капитуляции, то есть дадут возможность уйти под гарантии безопасности? Примерно как армия во избежание бессмысленного кровопролития прекращает сопротивление, сохраняя знамена, ордена и личное оружие.

НО О КАКИХ ГАРАНТИЯХ МОЖЕТ ИДТИ речь в случае сдавшего Арцах, виновного в гибели тысяч людей и превратившего всего за два с половиной года в развалины целую страну? Предатель не может избежать справедливого суда и не ответить за все свои преступления перед трибуналом. Именно этого боится больше всего Пашинян и, как показала история с сохранением военного положения, будет зубами держаться за кресло до конца, даже ценою пролития крови сограждан. Дай бог, чтобы гражданской войны все-таки удалось избежать, но вот ощущение раскола, благодаря Николу, рискует прочно войти в наш менталитет.

Тем более, что предатель продолжает целенаправленно разобщать и сеять агрессию и ненависть. В последнее время – в основном через зарубежные средства массовой информации, например, агентство ТАСС. Вовсе лживым его интервью российскому журналисту не назовешь: страну, которой правит, Никол назвал правильно, но в остальном … ну, как обычно.

Что ожидают услышать от лидера граждане страны, оказавшейся в такой ситуации, как наша? Когда немцы наступали по всем фронтам и союзники терпели сокрушительные поражения в Европе, Черчилль сказал народу Британии: "Нельзя унывать и сдаваться. Мы должны идти до конца, мы будем сражаться во Франции, на морях и океанах, биться с нарастающей уверенностью и силой в воздухе, мы защитим свой остров, чего бы это нам ни стоило, мы будем сражаться на берегу и на суше, на полях, на улицах и на холмах. Мы никогда не сдадимся!".

А что мы услышали от Пашиняна? "У нас внутриполитическая напряженность, но правда в том, что те призывы, которые звучат со стороны оппозиции, не получили серьезный отклик в армянском обществе. И я думаю, что вопрос власти, которая была сформирована со стороны народа, может решаться только волеизъявлением народа. Факт в том, что те призывы, которые звучат со стороны оппозиции, не получают поддержку со стороны армянского общества".

Почувствовали разницу? Бердзор, возможно, перейдет под контроль врага, азербайджанцы находятся уже на территории Сотского рудника, власти Азербайджана планируют провести парад победы, на который выведут армянских военнопленных, семьи погибших до сих пор не могут получить тела своих сыновей, а этот человек (впрочем, человек ли?) думает исключительно о сохранении своего кресла! Действующая власть окончательно потеряла свою общественно-политическую легитимность. Сохранение предателем своего поста неизбежно приведет к моральной деградации общества, к окончательному выхолащиванию таких понятий, как честь, достоинство, стыд.

Что значит "призывы, которые звучат со стороны оппозиции, не получают поддержку со стороны армянского общества?". Сегодня почти весь народ и в Арцахе, и в Армении, и в Спюрке ненавидит и проклинает Пашиняна не только из-за позорной капитуляции, сдачи Арцаха и гибели тысяч молодых парней. Придя к власти, он открыл ящик Пандоры. Напомним, что древнегреческая девушка Пандора, созданная богами стерва, отыскала в доме своего дурака-мужа сосуд, в котором обретались все мыслимые несчастья. И открыла его. Несчастья разлетелись по свету, и роду человеческому пришлось, да и приходится, туго. С тех пор и повелось предметы, сулящие беду, называют ящиком Пандоры. Так вот, Никол стал нашей Пандорой.

"Я ОПУБЛИКОВАЛ ДОРОЖНУЮ КАРТУ на шестимесячный период, и в течение ближайших шести месяцев мы должны работать над стабилизацией ситуации. Я имею в виду политическую ситуацию, ситуацию в сфере безопасности, экономическую стабильность", - заявил Пашинян в интервью ТАСС. Ссылаясь на эти слова шефа, представитель "Моего шага" во время обсуждения в парламенте вопроса об отмене военного положения, договорился до того, что Пашинян незаменим и является … пуповиной нации!

Акушерские аналогии депутата безусловно заслуживают внимания, да и незаменимые тоже встречаются, с этим ничего не поделаешь. В свое время были опубликованы архивы Политбюро 1940-х годов, среди которых был один очень интересный документ: "О тов. Засядько. Тов. Засядько вышел из запоя. Резолюция: назначить тов. Засядько министром на Украину". Вероятно, тов. Засядько в трезвом состоянии был столь управленчески гениален, что заставляло смотреть сквозь пальцы на его обидные слабости. В чем гениальность нашего полуграмотного патологического лжеца, заставляющего мириться с его предательством, абсолютно неясно.

На что он надеется? Что люди снова поверят ему? Возомнил себя Гитлером, который скромно заявлял: "Я всего лишь магнит, постоянно нависающий над немецкой нацией и притягивающий к себе народ"? Пустые надежды. Есть такая хитрая математическая дисциплина, называется теория вероятности. Главный ее постулат сводится к хорошо известному всем правилу: снаряд дважды в одну воронку не падает.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • МУТАНТЫ ПОЛИТИЧЕСКОГО ЧЕРНОБЫЛЯ
      2024-03-28 11:05

      Власть Пашиняна ни при каких обстоятельствах нельзя охарактеризовать как национально ориентированную и национально ответственную. Ее хорошо известные представители, будучи во всех отношениях ориентированы исключительно на Запад, меньше всего озабочены национальными интересами, нуждами и чаяниями народа. Зато чрезвычайно восприимчивы к собственным материально-финансовым обретениям и потерям, одержимы стремлением достижения своих целей, невзирая ни на какие нравственные запреты и ограничения.

    • СТАЛИНИЗМ БЕЗ СТАЛИНА
      2024-03-27 09:42

      То, что происходит сегодня в Армении, мы бы назвали "сталинизмом без Сталина" Зачистка политического поля проводится не столь жесткими методами. Политических оппонентов и инакомыслящих не убивают, а бросают в тюрьмы. Показательные процессы есть, но не объявляются политическими и обходятся без расстрелов и пыток. Смягчены технологии "воспитания чувств". Массовые репрессии, лагеря и казни сменило точечное запугивание. Чувство обреченности внушается не повальным исчезновением людей вокруг, а выборочными процессами и демонстративным произволом судебных решений.

    • АРМЕНИЯ НЕ ПРОДАЕТСЯ
      2024-03-23 10:13

      Пашинян для Алиева – настоящая золотая рыбка. А если золотую рыбку положить на сковородку, то качество желаний увеличивается от трех до пятидесяти. Именно так поступает со своей добычей поймавшая ее личность, все желания которой немедленно исполняются. Самый свежий пример – готовность рыбки сдать врагу села в Тавуше с последующим обязательным расширением "ассортимента". Пашинян называет это "демаркацией и делимитацией границы". Но демаркация и делимитация границы – это своего рода хирургическая операция. А с трясущимися от страха руками вообще вряд ли стоит приступать к хирургическому столу. Начав загибать пальцы, отмечая положительные и выгодные для нас стороны этого процесса, мизинцем и ограничимся, ибо все там противоречит интересам Армении, угрожает существованию нашей страны.

    • ОТОЙДИ ОТ МЕНЯ, САТАНА!
      2024-03-22 10:20

      Патологическая лживость, повышенная глупость, безграничные цинизм и наглость, полнейшая неспособность к адекватному поведению в кризисных ситуациях, популизм и демагогия, подлость, абсолютное безразличие к судьбе народа, готовность продать собственную страну с немалой выгодой лично для себя – вот отличительные черты власти Пашиняна, наглядно продемонстрированные министром иностранных дел Араратом Мирзояном в ходе последнего заседания парламентской комиссии по внешним отношениям.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ