Последние новости

Шествие в Ереване завершилось: в Посольство России передано письмо

Представители интеллигенции по завершению шествия, прошедшего в Ереване сегодня, 29 ноября, передали письмо посольству Российской Федерации. Актер Грант Тохатян выразил надежду на то, что письмо прочитают, и они надеются, что получат ответ.

"Нужно продолжить шествия к другим посольствам стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ: США, Франции, и перейдем к тем международным организациям, которые призваны заниматься этим вопросом, посетим также посольства Англии и Китая", - сказал Грант Тохатян.

Он также сообщил, что они попросили не приносить фотографии пропавших без вести и пленных, чтобы не навредить процессу.

"Я прошу не политизировать все это, площадка открыта, могут подняться все коллеги, у каждого из нас свой образ мышления, но сегодня это не имеет значения. Будет глупостью, враждебностью, если кто-то попытается придать политический контекст всему этому", - сказал он.

Подводя итоги шествия, Рубен Мхитарян отметил, что они сообщат о плане дальнейших действий и предложил завершить сегодняшнее шествие аплодисментами, чтобы донести это до парней, где бы они ни были.

В свою очередь продюсер Армен Григорян добавил, что если кто-то обладает информацией, то есть группа юристов, которая занимается вопросом пленных и пропавших без вести.

"Это группа юристов Артака Зейналяна и Сирануш Саакян, и они составляют списки. Если вы обладаете какой-то информацией, обращайтесь к ним", - сказал он, сообщает News.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ