Последние новости

Тигран АБРАМЯН: ТЕРРИТОРИИ СДАЮТСЯ ПО ГРАФИКУ, А ВОПРОС ПЛЕННЫХ РАССМАТРИВАЕТСЯ КАК ТРЕТЬЕСТЕПЕННЫЙ

Пункт 8 совместного заявления, подписанного лидерами Армении, Азербайджана и России 9 ноября, предусматривает вопрос возвращения военнопленных и тел погибших. Возникают два вопроса: почему нет графика, связанного с этим пунктом, как, скажем, касательно передачи Акны (Агдама), Шаумяна и Кашатага? Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель аналитического центра "Энакет" Тигран Абрамян, сообщает Tert.am.

Потому что есть конкретный график даже для строительства в обход Шуши новой трассы Бердзор - Степанакерт, однако вопрос военнопленных рассматривался как третьестепенный.

Во-вторых, почему не было проведено надлежащих переговоров по реализации этого особого для нас пункта, и, фактически, армянская сторона с точностью отличника один за другим передает Азербайджану районы Арцаха, а вопросы, связанные с телами солдат (попавших в плен), сражавшихся за защиту нашей страны, стали предметом обсуждения только в последние дни, даже после большого количества митингов и волны критики.

Я как-то говорил, повторю еще раз, для этих властей, для Пашиняна лично, Родина, армяне не представляют никакой ценности, потому что только такого человека может не волновать потеря Родины, наших военнослужащих.

Единственное оптимистичное обстоятельство состоит в том, что, насколько я понимаю, российская сторона начала заниматься этим вопросом, что вселяет надежду, что, наконец, в этом вопросе будет прогресс", - написал он.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ