Последние новости

Пашинян обсудил с правоохранителями карательные меры против участников событий 10 ноября

        Премьер-министр Армении Никол Пашинян провел совещание с руководителями правоохранительных структур. В нем участвовали начальник полиции, генпрокурор, директор Службы национальной безопасности, министр юстиции и другие высокопоставленные должностные лица.

        Открывая заседание, премьер подчеркнул, что четкая, последовательная работа государственных органов и институтов является общественным требованием, особенно на нынешнем этапе. Сказанное касается в частности правоохранительной системы.

          "Я бы хотел в ходе обсуждения обменяться мыслями и понять, насколько эффективно действуют институты, нацеленные на обеспечение законности и порядка, какова наша оценка, в том числе с точки зрения обеспечения координации и законности", - сказал Пашинян.

           Он привел пример ночных погромов 10 ноября, когда толпа в несколько сот человек после известного решения по Карабаху ворвалась в здания правительства и парламента, учинила беспорядки и избила спикера парламента Арарата Мирзояна. По словам Пашиняна, в рамках уголовных дел обвинения предъявлены 50 лицам, по 42 из них были ходатайства об аресте, из них арестованы 18 человек. Теперь Пашиняна интересует, насколько такая ситуация адекватна произошедшему, и если такие показатели не полностью отражают обстановку, то необходимо сделать выводы.

            В связи с этим генпрокурор Артур Давтян и начальник следственного департамента СНБ Артур Погосян представили ход правовых процессов и результаты следственных действий.

            В целом, по словам Пашиняна, работа правоохранительной системы должны быть нацелена на то, чтобы каждый гражданин независимо от занимаемой должности чувствовал себя защищенным.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ