Последние новости

Председатель Апелляционного суда не принял участия во встрече с Пашиняном

         Председатель Апелляционного уголовного суда Вазген Рштуни не участвовал во встрече премьер-министра Армении с председателями судов. В беседе с “ФактИнфо” Вазген Рштуни подтвердил, что получил от судебного департамента приглашение, однако не принял участия во встрече по состоянию здоровья. Он уточнил, что у него повышенная температура. 

        Ранее агентство сообщило, что премьер Армении инициировал встречу с председателями судов и несколькими членами Высшего судебного совета.  Информацию в беседе с ФактИнфо подтвердила пресс-секретарь премьера Армении Мане Геворкян.

         На встречу из судей были приглашены председатель суда общей юрисдикции Еревана Артур Мкртчян, судья Овсеп Бедевян, председатель Апелляционного суда Вазген Рштуни, председатель палаты по уголовным делам Кассационного суда Лилит Тадевосян, а от Высшего судебного совета – Липарит Меликджанян, Виген Кочарян, Ани Мхитарян и Сергей Чичоян.

          Участвовавшие во встрече судьи и члены ВСС вышли из здания через черный вход, уклонившись от общения с журналистами.

          Правозащитник Рубен Меликян заявил, что участники встречи обязаны дать общественности убедительные разъяснения о ее повестке и итогах.

          “Это не что иное, как попытка вмешательства в правосудие со стороны исполнительной власти в условиях растущей волны общественного порицания в адрес опустившего на колени перед врагом политического руководства, а политическое руководство демонстрирует волю к тому, чтобы любой ценой остаться у власти”, - написал Меликян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ