Последние новости

Тигран Абрамян: На трассе Горис – Бердзор – Степанакерт разгуливают азербайджанцы

       Безопасность трассы Горис – Бердзор – Степанакерт – одна из тех проблем, вокруг которых не велись переговоры, однако требует срочных решений. Между тем, сегодня безопасность полностью не обеспечивается. Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель аналитического центра «Энакет» Тигран Абрамян, отметив, что через день, когда Кашатагский район (Лачин) будет полностью сдан Азербайджану, уровень опасности еще больше возрастет.

        «В эти дни на этой трассе азербайджанцы идут на провокации различного рода, поскольку на участке Лисагор – Шуши этой же дороги можно встретить машины с номерами «АЗЕ», а также гуляющих по дороге азербайджанцев на лошади или пешком. Последние не только угрожают различными движениями проезжающим по этой трассе нашим соотечественникам, но и создают технические проблемы всеми возможными путями. Это – серьезная проблема, вокруг которой занимающий кресло премьер-министра человек не вел переговоры, кроме того, серьезных обсуждений по этой теме нет и сегодня», - написал он.

         Тигран Абрамян отметил, что полная передача Кашатага под контроль Азербайджана значительно увеличит эту проблему, тем более, когда неопределенна судьба общин, расположенных на различных участках этой дороги, сообщает Aysor.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ