Последние новости

ПЕСОК СЫПЛЕТСЯ ИЗ САМОГО ПАШИНЯНА

Заниматься опровержением циничной лжи, которой день и ночь кормит общество подписавший позорный акт о капитуляции, сдавший Арцах и зубами вцепившийся за кресло премьера Пашинян - устанешь пыль глотать. Порой хочется даже взмолиться: ну нельзя же лгать в таких масштабах и с такой интенсивностью! Вот и в воскресенье предатель рассказал очередную сказку о том, какое тяжелое наследство он получил, ибо по состоянию на 2018 год вопрос Арцаха находился в тупике и единственным выходом была сдача территорий.

ДУШЕРАЗДИРАЮЩАЯ ИСТОРИЯ, ВЕРНО? Искренне жаль, что мне сейчас придется, пользуясь словами Булгакова, провести сеанс разоблачения. Хотя потоки исходящей от Пашиняна лжи это, конечно, не остановит. Если честно, все наши усилия, как говорят реаниматологи, пустая возня. Но что делать? Необходимо снова и снова опровергать патологического лгуна. Чем мы и займемся, соблюдая при этом определенную осторожность. Из гигиенических соображений, естественно. Когда Никол вбрасывает очередную порцию дезинформации, главное - глотать ее смаху, не держать долго во рту, а то стошнит. Но рискнем все же разобраться во вкусовых качествах. Итак.

"Армянская сторона на самом высоком уровне и публично констатировала, что в 2011 в Казани Армения была готова сдать 7 районов взамен на референдум о промежуточном статусе Карабаха, но Азербайджан не согласился и выдвинул новые требования. Какие требования должен был выдвинуть Азербайджан? Например, полное исключение из повестки статуса Карабаха или исключения особого статуса Лачинского коридора", - заявляет Пашинян.

Люди часто путают взволнованную глупость с бурлящим умом. Думаю, рассудок Пашиняну достался с просроченным сроком годности. Сам виноват, надо было на этикетку смотреть.

Казанское соглашение предусматривало пакетный вариант урегулирования: взамен передаваемых Азербайджану 5 районов Арцах приобретал более высокий промежуточный статус. После референдума и определения окончательного статуса Арцаха возвращались Кельбаджарский район и часть Лачина, причем Армению и Арцах должен был связывать не узенький пятикилометровый коридор, а полноценная сухопутная граница. Составной частью казанского документа являлись международные гарантии безопасности Арцаха с использованием миротворческого механизма. Это предполагало также соответствующее решение Совета Безопасности ООН. Кстати, возврат 7 районов не предполагался даже предложенным новым властям Армении в 2019 году Минской группой ОБСЕ вариантом, о котором в апреле 2020 года говорил глава МИД России Лавров.

СУДЯ ПО ВСЕМУ, СВЕЖЕЕ ДЫХАНИЕ наступающей зимы не прошло даром для мозгов Пашиняна, который заявил: "Вопрос Шуши был решен по Мадридским принципам, которые армянская сторона приняла в качестве основы для переговоров. Здесь четко говорится о том, что население Нагорного Карабаха должно иметь ту же пропорциональность, что и в 1988 году. То есть в Шуши азербайджанское население должно составлять 90 и более процентов".

Утверждение Пашиняна заставляет вспомнить завет классика "Но игривость до нахальства никогда не доводи". После 2007 года Мадридские принципы неоднократно пересматривались и в переданном Пашиняну прежними властями переговорном наследстве вопроса возвращения азербайджанских беженцев в Шуши вообще не существовало.

То, что с трудом удалось Альберту Эйнштейну - совместить время с пространством, легко сделал герой изящного анекдота советской эпохи старшина Еропкин. Он приказал солдатам рыть траншею от завтрака до забора. Решить ту же самую задачу попытался и Пашинян, заявив: "Требования Азербайджана и их выполнение со стороны сопредседателей МГ стало чем-то вроде приоритета".

Почти по Высоцкому: все совсем с ума свихнулись, даже кто безумен был. Почему Пашинян не упоминает соглашения, которые были достигнуты в Вене и Санкт-Петербурге после Апрельской войны? Как выполнялись сопредседателями МГ требования Азербайджана, если сам Алиев признавался, что за закрытыми дверьми его заставляют признать независимость Арцаха?

Кого держит за идиотов этот патологический лжец? А когда и где были преданы забвению достигнуть в Вене и Санкт-Петербурге соглашения? Разве не в лифте в Душанбе, где Пашинян отказался от всего, лишь бы укрепить свои позиции внутри Армении? Идиотизм руководителя, как известно, очень дорогое удовольствие. Особенно дорого оно обошлось Арцаху и Армении.

"Давайте поймем в этой ситуации, какой была альтернатива произошедшему. Альтернативой было то, чтобы я обратился к народу, сказал бы, что такова ситуация, или нужно сдать 7 районов без статуса Карабаха, или будет война. Что должны были сказать люди? Они должны были сказать: "Нет. Мы встанем и будем воевать во имя своей Родины". И началась бы война, и получилось бы, что это Армения начала войну. Если бы я сказал нет, нужно сдать, люди сказали бы: "Никол предатель", и вновь началась бы война. По состоянию на 2018 год вопрос Карабаха был в тупике", - продолжает Пашинян.

ЕСЛИ БЫ Я РАССКАЗЫВАЛ ВАМ ОБ ЭТОМ ПО ТЕЛЕФОНУ, то на этом месте сделал бы длительную паузу, чтобы дать читателям оценить безумие лжеца. Зная склонность наших сограждан к энергичным выражениям и большой их запас идиом, могу представить, как постепенно (в процессе осознания) повышалась бы этажность словесной конструкции. Но увы: письменный текст - монолог. Приходится все делать самому.

Как уже было показано выше, по состоянию на 2018 год вопрос Арцаха вовсе не находился в тупике, и утверждения Пашиняна всего лишь фарисейство, манипуляция фактами и жалкая попытка самооправдания. Начав с "собственной точки", разрушив позиции армянской дипломатии в переговорном процессе, не имея ни знаний, ни опыта, ни мозгов, он сам завел в тупик переговорный процесс и является единственным виновником сдачи врагу Арцаха и гибели тысяч молодых парней. Пашинян собственными руками перевернул песочные часы, и песок уже сыплется из него самого. Интересно, сколько бы просуществовал в нормальной стране руководитель, совершивший подобное? Сколько часов, я имею в виду.

И люди совершено справедливо считают его предателем. Ау! Никол! Ты чего? Ты, может, не расслышал? Тебя все называют предателем. Пре-да-те-лем! Опять не слышит, оправдывается. Что-то с акустикой в помещении.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • ЧТО МЕШАЕТ ПЛОХОМУ ТАНЦОРУ
      2024-04-26 10:24

      Сложные, однако, чувства испытываешь в эти дни, когда предательская власть перед твоими глазами отдает врагу села Тавуша. А какие еще чувства может испытывать враг на панихиде по человеку, смерть которого - в эти сроки и от этой болячки - он предсказывал еще годы назад. Однако пациент иронично отмахивался: да бросьте вы пугать, все замечательно, заживем еще лучше прежнего - и уходил пить пиво с новым лечащим врачом. Смерть больного была неминуема. Посмотрите, кто у нас возглавляет правительство, МО, МИД, МВД и прочие ведомства. В действительности эти личности никуда не годятся и ни при каких обстоятельствах не могут быть назначены нигде и ни на какую должность выше поста второго помощника старшего консьержа подъезда какой-нибудь новостройки на окраине города.

    • БЕДА ИЛИ КАТАСТРОФА?
      2024-04-24 12:15

      Есть в психологии такой термин - "оборонное сознание". С военной точки зрения это индивидуальное и коллективное стремление обеспечить национальную безопасность, надежную защиту страны и граждан от агрессии врага. И в этом смысле люди и институты, решающие названные проблемы, чувствуют свою причастность к важному, конструктивному делу. Их сознание работает над конкретными ответами на реальные вызовы действительности.

    • ОТ ГОСУДАРСТВА ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ
      2024-04-20 12:14

      Все прошедшие шесть лет Пашинян целенаправленно занимается созданием и укреплением мощного репрессивного аппарата. Перед этим аппаратом, состоящим из полиции, прокуратуры, СНБ, СК и других правоохранительных и силовых структур, поставлена задача обеспечения безопасности премьера и его окружения, а также подавление любого недовольства и протеста, жесткие репрессии против оппозиции и граждан. Впечатление такое, что от государства остался только карательный аппарат. Особенность власти Пашиняна заключается в том, что на внешние вызовы она реагирует внутренними репрессиями, и ими, собственно, ограничивается.

    • ГЛАВНОЕ - НЕ ПОПАСТЬ ПОД САПОГИ ДЕМОКРАТИИ
      2024-04-18 09:58

      Обыкновенно мрачно настроенные граждане отмечают, что в Армении при Пашиняне господствуют то бордель, то казарма. Оптимистичные же в качестве приемлемого варианта называют и казарму, и бордель, причем одновременно. Давайте посмотрим, что зафиксировала международная правозащитная организация Freedom House в нашем казармоборделе.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ