Последние новости

Авинян предложил обмен пленными по принципу "всех на всех"

Вице-премьер Тигран Авинян на встрече с послом России в Армении Сергеем Копыркиным заявил о предложении обменять пленных по принципу "всех на всех". Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Кроме того, по его словам, предлагается создать механизм, согласно которому, если у какой-либо из сторон окажутся новые пленные в будущем, их надо вернуть немедленно и без каких-либо предварительных условий.

В ходе встречи подробно обсуждались вопросы, связанные с обменом пленными, поиском пропавших без вести и тел погибших. Вице-премьер отметил, что эти вопросы - в повестке правительства Армении, делается все, чтобы этот процесс максимально ускорился. Авинян также придал важность помощи России в решении гуманитарных проблем народа Арцаха. Он подчеркнул необходимость беспрепятственного въезда в Арцах международных гуманитарных организаций.

Вице-премьер поблагодарил российскую сторону за ее ключевую роль в прекращении боевых действий в Арцахе и установлении режима прекращения огня.

Копыркин, в свою очередь, отметил, что вопрос поиска тел пленных, пропавших без вести и погибших находится в центре внимания российского руководства, которое придает особое значение всестороннему выполнению положений трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 года.

Ранее армянская сторона отказывалась от принципа обмена пленных "всех на всех", сообщает Newsarmenia.am.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ