По этой земле прошел турок: в Талише осквернены армянские памятники
Депутат парламента от фракции "Процветающая Армения" Наира Зограбян опубликовала на своей странице в Facebook фотографии, свидетельствующие о вандализме в селе Талиш Мартакертского района.
По итогам боевых действий в Нагорном Карабахе населенный пункт перешел под контроль Азербайджана.
На снимках виден разрушенный мемориал, надписи на азербайджанском языке, оскверненные армянские хачкары и иконы.
"Талиш сегодня. По этой земле прошел турок", - написала Зограбян.
Отметим, что и ранее в сети появлялись фотографии и видео, свидетельствующие о том, что азербайджанские военнослужащие разрушают армянские памятники, могилы, оскверняют храмы.
Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва поддерживает намерения ЮНЕСКО отправить миссию в регион карабахаского конфликта с целью изучения вопросов, связанных с актами вандализма в отношении памятников культурного наследия.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-04-20 09:46
«И если Христос не воскрес, то и проповедь наша тщетна, тщетна и вера ваша» (1 Коринфянам 15:14).
-
2025-04-20 09:44
Чудо схождения Благодатного огня происходит накануне праздника Воскресения Христова по юлианскому календарю. В этом году все христианские конфессии отметят Пасху одновременно, ее дата совпадала для всех ветвей христианства.
-
2025-04-20 09:44
Утро Великой Субботы начинается с того, что первой к храму Гроба Господня начинает двигаться армянская процессия с ключом от ворот.
-
2025-04-19 15:21
COVID-19 возник в результате утечки из китайской лаборатории в Ухане. Об этом, как пишут Ведомости, сообщается на сайте Белого дома.