Микаел МИНАСЯН: МЫ РЯДОМ С НАШИМ ПЕРВЫМ "ЛЕКТОРОМ", ЧТОБ ПОПЫТАТЬСЯ СПАСТИ РОДИНУ
У премьер-министра Вазгена Манукяна был свой рабочий стиль: каждую неделю с телеэкрана он долго рассказывал народу, что сделало правительство за эту неделю, какие проблемами занималось, какие альтернативы были, какой путь правильный и почему? Об этом написал на своей странице в Facebook экс-посол Армении в Ватикане Микаел Минасян, передает News.am.
"Говорил обо всем - безопасности, промышленности, бюджете, топливных вопросах, электроэнергетике, социальной помощи и т. д. Говорил долго, подробно, с математической иерархической логикой и привлекательно. Будучи юными, мы часами его слушали.
Мы мало чего понимали, и в этом возрасте никогда не задумывались о большей части обсуждаемых тем. Тем не менее, мы слушали и, скорей всего, на полочках нашего подсознания расставляли то, о чем он не говорил – государство, управление, работа, искреннее общение и т. д. Не знаю, почему в таком возрасте мы слушали премьер-министра страны, оставив в стороне наши молодежные дела? Но для нас это была школа. Мы учились, причем мы и сами не знали чему.
Спустя десятилетия, колесо истории, к сожалению, снова сломалось в своей любимой яме. Сейчас уже основательно: кучер на этот оказался невежественным идиотом, который также сломал карету. Поколение, начавшее государственное образование с "лекций" премьер-министра начала девяностых, теперь многое понимает и может. И вот сейчас мы рядом с нашим первым "лектором", чтоб попытаться спасти Родину.
Неиссякаемой силы и терпения Вам, господин премьер-министр Вазген Манукян. И пусть Бог поможет нам вытащить нашу страну из дымящих руин.
P.S. Уходи, воплощение самых низменных человеческих качеств", - написал Минасян.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-08-02 00:38
Представляем экспертное мнение по вопросам управления репутацией и связей с общественностью в Армении от Шушан Арутюнян, соучредителя коммуникационной компании AxelMondrian.
-
2025-08-01 19:14
Зампредседателю Республиканской партии Армену Ашотяну изменена мера пресечения - с домашнего ареста на административный надзор. Об этом Sputnik Армения сообщил адвокат Ашотяна Тигран Атанесян.
-
2025-08-01 16:32
Первый заместитель председателя комитета Госдумы России по делам СНГ Константин Затулин предложил включить политолога Сергея Маркова в список иноагентов из-за дифирамбов, которые он произносил в адрес президента Азербайджана Ильхама Алиева, а затем попыток оправдаться за это. EADaily приводит полный текст заявления Затулина, которое он опубликовал 1 августа в телеграм-канале.
-
2025-08-01 16:19
С большим интересом ознакомился со статьей министра иностранных дел Российской Федерации, посвящённой 50-летию Хельсинского Заключительного Акта и созданию ОБСЕ.