Последние новости

КОМАНДИР ОТРЯДА "СИСАКАН": ДЕЙСТВИЯ ПАШИНЯНА В ХОДЕ ВОЙНЫ БЫЛИ "КАК МИНИМУМ НЕМЫСЛИМЫ".

Эскалация карабахского конфликта на фоне внутриполитической ситуации в Армении была неизбежна. Командир добровольческого отряда "Сисакан" Ашот Минасян ("Ашот Еркат") уверен, что к войне руководство Азербайджана подтолкнула ослабленная при премьерстве Никола Пашиняна Армения. Об этом он сказал на пресс-конференции в пятницу, говоря о причинах войны и поражения, передает Sputnik Армения.

"Несостоявшийся верховный главнокомандующий - он же премьер-министр Армении Никол Пашинян, ослабил страну, назначив на ключевые должности людей, которые не в состоянии были руководить вверенными им сферами — военной, политической, экономической и т.д.", — сказал Минасян.

На его взгляд, ответственность за поражение несет верховный главнокомандующий, "максимально ослабивший генералитет".

"Он уволил командиров, которые обеспечили победы в первой карабахской войне и в апрельской войне 2016 года. Им на смену пришли люди, которые даже не представляли, что такое война", — сказал Минасян.

По его оценке, действия Пашиняна в ходе войны были "как минимум немыслимы". Именно из-за его неадекватных решений армянские подразделения понесли большой урон в Гадрутском направлении (близ населенного пункта Горадиз). По словам Минасяна, именно Пашинян отдал приказ отвоевать потерянную в апреле 2016 года высоту Леле-Тепе, что привело к тяжелым последствиям.

Отдельное возмущение Минасяна вызвало то, что в ходе войны звания героя были выданы людям, которые, по его убеждению, не были этого достойны.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ