Губернатор Лори пытается оправдаться: груз из Германии не может считаться гуманитарным
Губернатор Лорийской области Андрей Гукасян опровергает распространенные в прессе сведения о том, что отправленная из Германии в Армению 2.5 тонн гуманитарной помощи находятся в его подвале и в подвалах его родственников.
"Груз был импортирован из Германии как гуманитарный. Импортер отказался от груза в пользу государства, и груз был принят в областной администрации как гуманитарный", - сказал губернатор в беседе с корреспондентом Aysor.am.
По его словам, импортер неоднократно пытался вернуть себе груз, однако он не позволил этого, настояв на том, что груз должен быть роздан необеспеченным гражданам.
"После осмотра груза выяснилось, что большая часть не может считаться гуманитарной, поскольку там были такие предметы, которые не могут считаться гуманитарными, к примеру, дорогая посуда, часы, косметические принадлежности, психотропные лекарства", - отметил губернатор.
Андрей Гукасян сказал, что распространяя эти сведения, пытаются отвлечь внимание, чтобы избежать ответственности.
"Полиция уже занимается этим фактом по части несоответствия между декларации и психотропных лекарств", - отметил губернатор Лори.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 13:32
Всемирный банк снизил прогноз экономического роста Армении.
-
2025-06-11 13:29
Действия Никола Пашиняна, направленные на ликвидацию порядка служения Католикосов в Армянской церкви, не только подрывают конституционный строй Армении, но и нарушают основные религиозные свободы миллионов армян, проживающих в стране и диаспоре, оскорбляют их религиозные чувства. Об этом говорится в заявлении, распространенном оппозиционным движением «Айакве».
-
2025-06-11 13:26
Двое несовершеннолетних жителей села Тех не пересекали армяно-азербайджанскую границу. Об этом заявил журналистам губернатор Сюникской области Роберт Гукасян.
-
2025-06-11 12:26
Расходы областных администраций в 2024 году составили 5,8 млрд драмов. Об этом на совместном заседании постоянных парламентских комиссий во время обсуждения отчета «Об исполнении Государственного бюджета Республики Армения в 2024 году» заявил 11 июня министр финансов республики Ваге Ованнисян.