Участники митингов перекрыли движение метро в Ереване (видео)
В рамках антиправительственных акций граждане перекрыли движение ереванского метро. Корреспондент Sputnik Армения стала очевидцем того, как десятки демонстрантов вошла на станцию метро "Горцаранаин" и заблокировали движение вагонов.
Граждане встали между дверями вагонов, крича и скандируя "Никол, предатель". Пассажиры, не участвовавшие в акции, были вынуждены покинуть территорию станции.
"Мы в такой ситуации попросту не может ездить. Мы не знаем, когда будет возобновлена работа метрополитена", - сказал машинист в беседе с нашим корреспондентом.
То же самое заявил дежуривший здесь полицейский.
Мы поговорили о ситуации с пресс-секретарем Ереванского метрополитена Татев Хачатрян. По ее словам, руководство метрополитена знает о проникновении граждан на территорию станции. Но когда удастся восстановить работу метро, они не могут сказать.
Напомним, после подписания трехстороннего заявления по Карабаху в Армении начались акции протеста с требованием отставки премьера. Более того, 5 декабря оппозиция выдвинула ультиматум премьер-министру Николу Пашиняну и его команде: они потребовали от них уйти в отставку до полудня 8 декабря, в противном случае пригрозили акциями гражданского неповиновения.