Последние новости

МОСН развернул в Арцахе дополнительные пункты первичной медпомощи

        Российские военные врачи развернули дополнительные пункты оказания первичной медицинской помощи в Нагорном Карабахе. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ, передает News.am.

       «Для оказания первичной медико-санитарной помощи военными медиками развернуты дополнительные медицинские пункты в населенных пунктах Степанакерт, Ходжалы и на наблюдательном пункте российских миротворческих сил в Лачинском коридоре», - сказали в военном ведомстве. В министерстве рассказали, что в этих пунктах прием ведут врачи различных специальностей, а также оказывают помощь психологи.

      «Дополнительные медицинские пункты оснащены современным медицинским оборудованием и имеют возможность проводить осмотр и первичную диагностику пациентов на местах», - подчеркнули в Минобороны.

       По данным военного ведомства, за сутки российские военные врачи медицинского отряда специального назначения (МОСН) оказали помощь почти четырем десяткам пациентов, среди них пятеро детей. В составе подразделений МОСН в Нагорном Карабахе работают более 60 медицинских специалистов, среди которых военные хирурги, анестезиологи-реаниматологи, терапевты и эпидемиологи.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ