Последние новости

Артак Бегларян встретился с Мирзой Диной

Защитник прав человека Республики Арцах Артак Бегларян 10 декабря встретился с иракским писателем езидского происхождения, правозащитником, 4-ым лауреатом гуманитарной премии «Аврора» Мирзой Диной.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в офисе омбудсмена Арцаха, в ходе встречи Бегларян  представил военные преступления, совершенные против народа Арцаха во время азербайджано-турецкой агрессии, и подчеркнул, что, несмотря на чудовищные зверства и все его призывы, международное гуманитарное и правозащитное сообщество не отреагировало должным образом на преступления против человечности и не предприняло практических шагов для предотвращения гуманитарной катастрофы.

Что касается гуманитарной ситуации в Арцахе, то Артак Бегларян подчеркнул обязанность и необходимость международного сообщества поддержать процесс возвращения тел погибших и заключенных, а также решение проблем перемещенных лиц и бездомных.

Мирза Дина подчеркнул, что безоговорочно поддерживает борьбу за самоопределение и защиту других прав народа Арцаха, выразив готовность поддержать устранение последствий гуманитарной катастрофы, вызванной азербайджано-турецкой агрессией.

В сопровождении омбудсмена Мирза Дина посетил Степанакертский мемориал, чтобы отдать дань памяти павшим борцам за свободу.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ