Обсуждены перспективы развития СЭЗ “Альянс” в Армении
Министр индустрии высоких технологий Армении Акоп Аршакян и руководитель Федерального агентства по управлению государственным имуществом Вадим Яковенко на рабочей встрече рассмотрели возможность реализации совместных программ развития для организации военного и инженерного производства, передает пресс-служба министерства.
Основываясь на имеющемся опыте министр выразил уверенность, что в результате осуществления совместных программ, благодаря армянской научной и инженерной мысли станет возможным наладить военное и инженерное производство с целью развития обеих стран.
Яковенко положительно оценил предложение Аршакяна и сообщил, что в случае наличия совместной программы развития станет возможно проведение предметных обсуждений и работа над созданием дорожной картой сотрудничества.
Также Аршакян назвал важной деятельность свободной экономической зоны "Альянс" в Армении Ереванского научно-исследовательского института математических машин и российской организации "РАО Марс".
Министр отметил важность расширения работы действующих на территории свободной экономической зоны инновационных компаний и высоко оценил темпы их развития.
Во встрече также приняли участие замминистра промышленности и торговли РФ Алексей Груздев и замминистра индустрии высоких технологий Армении Гор Меликян.
В рамках своего визита в Россию министр индустрии высоких технологий Акоп Аршакян провел ряд важных рабочих встреч, в ходе которых состоялись обсуждения стратегических развитий также вокруг деятельности российских организаций свободной экономической зоны "Альянс" в Армении и "РАО Марс", передает Newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 14:14
Пока премьер Никол Пашинян продолжает свой «крестовый поход» против ААЦ, который полностью вписывается в канву антицерковных и антиармянских заявлений азербайджанской власти, турецкие «экологи» атакуют Мецаморскую АЭС. В Турции 1 июня 33 организации, занимающиеся вопросами экологии и прав человека, провели акцию в Игдыре, призывая закрыть Мецаморскую атомную электростанцию (АЭС) в Армении, сообщают турецкие СМИ.
-
2025-06-05 13:55
Россия в контакте с азербайджанской стороной и работает над урегулированием вопроса вокруг возможного закрытия Русского дома, сообщил «Известиям» замглавы МИД РФ Михаил Галузин.
-
2025-06-05 13:53
Армения закупит у Ирана новые стальные мосты для автомобильных дорог на севере страны. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства республики в четверг.
-
2025-06-05 13:50
Группа граждан провела в четверг у здания правительства в Ереване акцию в поддержку Армянской Апостольской Церкви (ААЦ).