Мать погибших солдат: "Не оскверняй могилы наших детей своим присутствием"
«В нашей семье уже стало традицией каждую неделю посещать военный пантеон «Ераблур», но сейчас я боюсь идти туда, когда я вижу там лежащих на могилах своих сыновей родителей, я просто забываю о своих могилах», - заявила сегодня на пресс-конференции вдов и матерей погибших военнослужащих Гаяне, двое сыновей которой погибли в войне.
«Когда я приходила в пантеон, я говорила со своими детьми, объясняла им, что горжусь тем, что у меня такие сыновья. Сегодня я думаю, пойду туда, что я скажу им, о чем расскажу, что своими руками привели к власти кого-то, кто все уничтожил?» - сказала она.
Она отметила, что военный пантеон «Ераблур» для них святое место.
«Ты своим шагом оскверняешь могилы наших детей, оставь хотя бы это место чистым и святым, чтобы мы могли сказать, что твоя грязная нога не вступала в «Ераблур». Не приходи туда», - сказала Гаяне, обратившись к премьер-министру, передает Aysor.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 19:56
Премьер-министр Никол Пашинян, возмущенный публикацией во французской прессе о том, что он купил в этой стране особняк стоимостью более 3 миллионов евро, на сегодняшнем заседании правительства вновь выступил с обвинениями в адрес второго президента Армении Роберта Кочаряна.
-
2025-06-05 19:55
По итогам переговоров грузинские таможенные службы пропустили в Россию 52 армянские фуры с алкоголем (коньяка и вина). Об этом заявил министр экономики Армении Геворк Папоян, на обсуждении отчета о выполнении госбюджета за 2024 год.
-
2025-06-05 19:52
Школы и детские сады закрываются по всей Армении. Об этом написала на своей странице в Facebook супруга экс-главы МИД Армении Нани Осканян, касаясь сегодняшнего заявления премьер-министра РА Никола Пашиняна о том, что в свое время в Дилижане последней было предоставлено здание детсада.
-
2025-06-05 19:49
Новый КПП в Мегри, на границе с Ираном, строящийся на кредит Европейского Банка реконструкции и развития, готов лишь на 11,5%. Об этом заявил председатель парламентской комиссии по региональной и евразийской интеграции Вагаршак Акопян в ходе обсуждения отчета о выполнении госбюджета Армении за 2024 год.