Последние новости

Армен АШОТЯН: ВОКРУГ СЮНИКА СЖИМАЕТСЯ ТУРЕЦКОЕ КОЛЬЦО

«Сегодня подписан меморандум между министерствами энергетики Азербайджана и Турции о строительстве газопровода Игдир-Нахиджеван. Данная программа нацелена на объединение с газопроводной системой Азербайджана посредством предполагаемого нового коммуникационного коридора через Сюник, уже получившего «турецкие ворота»», - написал на своей странице в Фейсбук вице-председатель РПА Армен АШОТЯН.

«ВОКРУГ СЮНИКА СЖИМАЕТСЯ ТУРЕЦКОЕ КОЛЬЦО.

Над нашими южными воротами беспрепятственно зависает на только азеро-турецкий военный кулак, но и угроза задушить инфраструктурами и оторвать Сюник от Армении. В пункте 9 капитулянтского заявления для это есть все основания. 

К примеру, сегодня подписан меморандум между министерствами энергетики Азербайджана и Турции о строительстве газопровода Игдир-Нахиджеван. 

В настоящее время Нахиджеван получает газ из Ирана и не имеет проблем с газоснабжением. Новый газопровод будет длиной в 160 километров и с заявленной мощностью в 500 миллионов кубометров.

Население и экономика Нахиджевана не нуждаются в таком большом объеме голубого топлива и социально-экономические обоснования этого проекта – всего лишь дымовая завеса. 

Очевидно, что данная программа нацелена на другое: объединение с газопроводной системой Азербайджана посредством предполагаемого нового коммуникационного коридора через Сюник, уже получившего «турецкие ворота».

Кстати, Азербайджан и Турция давно лелеяли подобный проект, и вопрос был более предметно обсужден – внимание! – 25 февраля этого года в рамках визита Эрдогана в Баку.

Если добавить сюда также проектируемую железную дорогу Карс-Нахиджеван, то станет очевидно, что Армения должна как можно быстрее получить нового переговорщика с тем, чтобы по возможности нейтрализовать последствия в том числе 9 пункта подписанного 9 ноября позорного документа», - написал Ашотян.

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • ՀԵՂԻՆԱԿՈՒԹՅԱՆ ԿԱՌԱՎԱՐՈՒՄԸ ՀԱՅԱՍՏԱՆՈՒՄ. ՇՈՒՇԱՆ ՀԱՐՈՒԹՅՈՒՆՅԱՆ
    2025-08-02 00:42

    Ներկայացնում ենք փորձագիտական կարծիք Հայաստանում հեղինակության կառավարման և հանրային կապերի խնդիրների մասին` ԱքսելՄոնդրիան ընկերության համահիմնադիր` Շուշան Հարությունյանի կողմից

  • СБОРНИК СТАТЕЙ «ГЕРОИЗМ, ПАМЯТЬ И ДИАЛОГ ПОКОЛЕНИЙ»
    2025-07-31 10:00

    Вышел в свет сборник статей «Героизм, память и диалог поколений», который включает в себя избранные публикации СМИ и фотографии о ереванских мероприятиях, проведенных в апреле-мае и посвящённых 80-летию Великой Победы и арцахскому культурному наследию. Эти мероприятия проводились Организацией ДИАЛОГ или в партнерстве с ней, имели широкий охват общественных и научно-образовательных кругов, а также арцахских соотечественников.

  • АРМЕН ОВАСАПЯН: НИКОЛ И ЕГО ВЛАСТЬ – ВНЕДРЕННЫЕ ПРОДАЖНЫЕ НАЙМИТЫ, ИЗНУТРИ ОТКРЫВАЮЩИЕ ВОРОТА ДОМА
    2025-07-31 08:54

    Эта власть не ошибается, а действует по программе, конечным результатом которой должно стать разрушение национального суверенитета, культуры, образования и систем безопасности: они – внедренные агенты, которые на самом деле не открывают двери в будущее, а снимают последние замки, за которыми пока еще живет надежда на независимость, написал на своей странице в ФБ член Совета РПА Армен Овасапян. Публикацию полностью приводим ниже.

  • MYINVEST ACADEMY: ПЕРВАЯ АРМЯНОЯЗЫЧНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПЛАТФОРМА ПО ИНВЕСТИЦИЯМ В МОБИЛЬНОМ ПРИЛОЖЕНИИ (Видео)
    2025-07-30 11:49

    Платформа MyInvest Америабанка запустила MyInvest Academy, предназначенную для тех, кто хочет начать свой путь в сфере инвестиций.  Это первая армяноязычная образовательная платформа по инвестициям, доступная прямо в мобильном приложении и бесплатная. Академия позволяет изучать инвестиции с нуля, шаг за шагом знакомясь с основными понятиями и углубляя свои знания по каждой теме: от облигаций до акций, инвестиционных фондов, золота, нефти и т. д.  

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ