Последние новости

ПОЧЕМУ ПАШИНЯН ОТКАЗАЛСЯ ОТ ПРЕДЛОЖЕННОГО ПУТИНЫМ 19 ОКТЯБРЯ ВАРИАНТА СОГЛАШЕНИЯ?

«В основе отказа от более благоприятного варианта соглашения, предложенного президентом Владимиром Путиным 19 октября, лежат попытки премьер-министра Армении получить поддержку Запада», - написал на своей странице в Фейсбук вице-председатель РПА Армен АШОТЯН.

«ОДИН ИЗ МНОГОЧИСЛЕННЫХ ВОПРОСОВ, возникших после подписания позорного соглашения и оставшихся висеть в воздухе, касается озвученного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным факта о том, что предательское руководство Армении отвергло предложенный 19 октября куда более достойный вариант соглашения.   

 Бредни лишенного какой-либо нравственности предателя о том, что, если бы он пошел на такой шаг, это было бы расценено как предательство, конечно же, не выдерживают никакой критики.

Скажу о том, что мне рассказали относительно этого вопроса хорошо осведомленные международные партнеры. (Сообщаю об этом с их ведома, не разглашая источник).

В основе отказа от более благоприятного варианта соглашения лежат попытки премьер-министра Армении получить поддержку Запада.

 17 октября, после нарушения объявленного при посредничестве Франции режима прекращения огня, власти начали интенсивные контакты с определенными американскими кругами с тем, чтобы установить перемирие через их посредничество и наделить этими почетными лаврами не Россию, а США - с четко просматриваемыми и далеко идущими целями.

Американское прекращение огня было объявлено 25 октября и также быстро нарушено. Напомню, что именно в конце октября имели место официальные телефонные разговоры с Майком Помпео (27 октября) и Робертом О’Брайеном (29 октября).

Все это закончилось 9 ноября – гораздо более позорным заявлением, колоссальными территориальными потерями и дополнительно более чем 2500 новыми жертвами.   

Такие вот авантюрные игрища вел этот подлец и предатель за счет наших детей и нашей Родины», - пишет Ашотян.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ