Последние новости

Омбудсмен подтверждает: близ Хцаберда пропала группа военнослужащих

Близ села Хцаберд в Нагорном Карабахе пропала группа армянских военнослужащих из 60 человек, написал омбудсмен Карабаха Артак Бегларян.

"В связи с информацией о новых армянских военнопленных я связался с рядом органов и находящихся на месте военнослужащих. Согласно полученным мной предварительным данным, в районе села Хцаберд Гадрутского района пропала группа из порядка 60 человек в рамках одного подразделения. По всей вероятности, именно их можно увидеть на опубликованном азербайджанцами видео", - написал Бегларян.

По его словам, этот инцидент абсолютно неприемлем, он должен быть оперативно расследован правоохранительными органами для выяснения всех подробностей и виновных.

Все полномочные органы Армении и Карабаха должны принять меры для скорейшего возвращения военнопленных домой. Кроме того, нужно предоставить точные сведения родственникам военнопленных.

Необходимо также вести по возможности прозрачную политику общественной коммуникации, чтобы избежать дезинформации и ненужного напряжения.

Ранее в социальных сетях появились видеоролики, на которых более ста армянских военных без оружия идут в неизвестном направлении, их сопровождает большой отряд азербайджанских военных. Поступала информация, что они оказались в плену.

Выяснилось также, что более 30 армянским добровольцам, оказавшимся в окружении ВС Азербайджана, удалось выбраться, сообщает Sputnik Армения.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ