Лилит Галстян: Президент Арцаха находит ресурсы политической ответственности и морали
В отличие от премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президент Карабаха Араик Арутюнян находит ресурсы политической ответственности и морали и понимает, что есть ответственные в поражении. Об этом во время "Марша достоинства" с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна заявила 16 декабря член Верховного Совета АРФ Дашнакцутюн, экс-депутат Лилит Галстян.
По ее словам, заявление Араика Арутюняна обусловлено его политической ответственностью и осознанием того, что жизнь, в том числе и политическая в Карабахе после поражения должны продолжаться.
"Фактически, мы понимаем, что право принимать политические решения с помощью этого заявления по-прежнему находится в рамках полномочий Совета безопасности", - сказала Галстян, добавив, что у этого поражения есть лишь один автор и ответственный - Никол Пашинян и его режим, сообщает News.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-08 10:05
От фракции «Честь имею» НС представлено предложение о выражении недоверия премьер-министру, а в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинут член Совета РПА Давид Амбарцумян.
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.