МО РА: На госгранице Армении с Азербайджаном в Сюнике будут дислоцированы российские пограничники
Министр обороны Армении Вагаршак Арутюнян в рамках рабочего визита в Сюникскую область в четверг провел совещания с командиром воинского объединения, губернатором Сюникской области, главой территориального подразделения пограничных войск СНБ и офицерами российского миротворческого контингента. Был также обсужден вопрос размещения российских миротворцев на участке границы Сюника с Азербайджаном. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.
В ходе совещания были обсуждены делимитация границ Армении и Азербайджана, вопросы размещения подразделений Вооруженных сил и пограничных войск на новых линиях соприкосновения. Министр дал поручения высокопоставленным офицерам, участвующим в переговорах по границе относительно создания участков обороны. Командир воинского формирования и губернатор Сюника представили работы на некоторых спорных участках, подчеркнули, что обсуждения между сторонами продолжаются.
Арутюнян встретился также с офицерами российских миротворцев, обсудил контроль за дорогой Горис-Степанакерт, а также поисковые работы без вести пропавших в результате войны лиц и план действий, передает newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-17 21:20
Заявление Республиканской партии Армении
-
2025-06-17 20:33
Заявление члена Исполнительного органа Республиканской партии Армении Эдуарда Шармазанова.
-
2025-06-17 19:38
Центробанк Армении рассматривает несколько сценариев по рискам, связанным с конфликтом Ирана и Израиля. Об этом председатель Центробанка Армении Мартин Галстян заявил на пресс-конференции.
-
2025-06-17 19:34
Глава ГК "Ташир", российский бизнесмен Самвел Карапетян не задержан, сообщили Sputnik Армения в пресс-службе МВД страны.