Заявление ереванского Института театра и кино
Ереванский государственный институт театра и кино присоединяется к призыву ЕГУ и Академии наук Армении с требованием об отставке премьер-министра Никола Пашиняна. Об этом говорится в заявлении, распространенном вузом.
В заявлении, в частности, отмечается:
"Уважаемые соотечественники, осознавая, что наша Родина сегодня пребывает в крайне тяжелом кризисе и его продолжение просто губительно, административный и профессорско-преподавательский составы Ереванского государственного института театра и кино, в том числе доктора наук, профессора, народные и заслуженные артисты (120 граждан Армении) присоединяются к призыву Ереванского государственного университета и Академии наук Армении с требованием об отставке премьер-министра.
Просим также организовать выборы премьер-министра в Национальном Собрании и создать Правительство исключительно из профессионалов".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-11 10:10
Мир официально сошёл с ума. Безумие охватило всех — и всё из-за маленькой плюшевой игрушки под названием Labubu, пишет NYP.
-
2025-06-11 07:33
Нынешние власти Армении с их низким рейтингом не смогут консолидировать достаточно большую общественную массу для попытки свержения Католикоса всех армян. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил богослов, преподаватель кафедры истории и теории религии Ереванского госуниверситета, историк Вардан Хачатрян.
-
2025-06-11 06:20
«Я знаю, что вы пришли, чтобы выразить свой гнев в связи с выражениями, озвученными премьер-министром в последние дни в адрес церкви и представителей церкви. Мы знаем, что эти выражения, озвученные премьер-министром, вызвали всеобщий гнев. Я верю, что милостью Божьей и с Божьей помощью мы вместе с вами смиренно и без излишней эмоциональности сумеем преодолеть это испытание». Об этом 11 июня в беседе с журналистами в аэропорту «Звартноц» сказал Католикос всех армян Гарегин Второй.
-
2025-06-11 06:13
Возмущенные нападками властей Армении тысячи граждане ночью встретили Католикоса всех армян Гарегина II в международном аэропорту «Звартноц» города Ереван. Среди них были и оппозиционные политические деятели.