У сел Хцаберд и Хин Тахер в Арцахе найдены тела 9 погибших армянских военнослужащих
На армянских позициях в направлении сел Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района Арцаха российскими миротворцами найдены и переданы командованию Армии обороны тела 9 погибших армянских военнослужащих.
Об этом говорится в сообщении АО НКР, где отмечается, что передача состоялась 16 декабря. В Армии обороны заявляют, что обстоятельства гибели военных неизвестны.
В настоящий момент предпринимаются необходимые меры по установлению личностей погибших и выяснению обстоятельств гибели.
Отметим, что ранее в нарушение трехстороннего заявления по Карабаху противник напал на села Хцаберд и Хин Тахер Гадрутского района, которые оставались под контролем армянских сил. В результате атаки армянские военные оказались в окружении. По данным Армии обороны Карабаха, до сих пор неизвестна судьба порядка 73 человек, передает ru.armeniasputnik.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-14 10:35
Непрекращающееся поступление новостей об антироссийских действиях Азербайджана (2025 год уже считают годом существенного охлаждения в российско-азербайджанских отношений) заставляет обратить более пристальное внимание на принятую в этом государстве идеологию шахидизма и её русофобские корни.
-
2025-06-14 10:29
Журналист-международник Аббас ДЖУМА прокомментировал ИАЦ VERELQ удар Израиля по Ирану и возможные действия Тегерана.
-
2025-06-14 09:47
Возможность распространения ирано-израильского кризиса на регион Южного Кавказа не исключена, однако Тегеран не допустит какого-либо изменения границ или геополитических трансформаций. Такое мнение в беседе со Sputnik Армения выразил иранский эксперт-международник по проблемам Южного Кавказа, преподаватель тегеранского университета ATU Эхсан Мовахедиан.
-
2025-06-14 09:45
88 граждан России, включая известных деятелей культуры, будут эвакуированы из Ирана в ночь на субботу через сухопутную границу с Азербайджаном. Об этом сообщили в оперативных службах.