Глава Шурнуха призывает добровольцев помочь защитить село (ВИДЕО)
Глава сельской администрации пограничного села Шурнух Акоп Аршакян обнародовал видеообращение, в котором призывает добровольцев утром в 10:00 явиться в Шурнух, чтобы защитить село от азербайджано-турецкого вторжения.
«В 90-е началось с Шурнуха, вопрос Шурнуха стоит и сейчас. Прошу, всех вас призываю завтра в 10:00 быть с оружием в Шурнухе, чтобы удержать свои позиции. Приезжайте, присоединяйтесь к нам, чтобы мы защитили наши земли, потом будет поздно», - сказал он.
Глава сельской администрации отметил, что сегодня Минобороны Армении вывело из села все войска и военную технику, и им осталось надеяться на отряды добровольцев.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-02 09:17
В первой части нашего материала - «Кипрский вопрос и погромы 1955 в Стамбуле» - мы, в частности, писали: «Проблемы Кипра и Нагорного Карабаха во многом схожи. Прежде всего в тех геноцидальных действиях, которыми нацистские режимы Анкары и Баку пытались и пытаются решить эти конфликты. По принципу «нет народа - нет проблемы».
-
2025-06-02 09:03
Беспрецедентное сближение армянского правительства с позицией Турции и Азербайджана может быть частью стратегической игры, разработанной в Анкаре с участием Баку. Такую точку зрения в эфире программы Sputnik Армения "Абовян time" выразил политолог Ара Погосян.
-
2025-06-02 07:02
Сейсмологическая сеть территориальной службы сейсмической защиты МВД Армении 2 июня, в 00:12 по местному времени (1 июня, в 20:12 по Гринвичу) зафиксировала землетрясение магнитудой 3,0 в 10 км к юго-востоку от города Спитак Лорийской области Армении.
-
2025-06-02 07:00
Глава МИД России Сергей Лавров провел телефонный разговор с госсекретарем США Марко Рубио, сообщает РИА Новости со ссылкой на МИД РФ.