Видео достоверное, но старое – ребята уже в Армении
Опубликованные накануне азербайджанцами кадры захвата в плен трех армян были сняты задолго до появления видео. Молодые ребята 14 декабря вернулись в Армению при посредничестве российских миротворцев.
На видео, растиражированном в Сети со вчерашнего дня, запечатлены захваченные в плен гражданские лица, у которых завязаны руки, На кадрах видно, как азербайджанцы бьют по лицу парней, которые лишены возможности оказать им сопротивление. и требуют, чтобы они повторяли вслед за ними не только “Арцах – это Азербайджан”, но и “Армения – это Азербайджан”.
ИА “ФактИнфо” обратилось за комментарием в офис вице-премьера Армении Тиграна Авиняна, однако его советник В. Унанян предложил уточнить сведения по видеоматериалу у источников “Центра проверки информации”.
Так, выяснилось, что кадры пленения трех армян достоверные, однако они были сняты раньше, чем появились в Сети. Личности запечатленных на видео лиц установлены: ими оказались Андраник Саркисян, Хачик Григорян и Арман Товмасян. В настоящее время они находятся в Армении. Их доставили в Ереван 14 декабря в рамках процесса обмена пленными, осуществленного при посредничестве российских миротворцев.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-05 11:59
У Пашиняна что ни инициатива – то калька его собственной ущербной, искалеченной психики.
-
2025-06-05 11:57
Армянские компании "Лейя" и "Роялсис Энджиниринг" передадут в дар государству детали и инвентарь для авиационной техники.
-
2025-06-05 11:55
Музей военной истории "Мать Армения" будет включен в состав Музея истории Армении. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства республики в четверг.
-
2025-06-05 11:53
Федеральная служба безопасности России заявила, что неправительственная организация "Британский совет" занималась сбором информации о ситуации в стране в условиях специальной военной операции. ФСБ также рекомендует дружественным государствам пресечь деятельность этой структуры на своей территории.