"Грапарак": Пашинян надеется запугать предпринимателей репрессиями
Газета "Грапарак" пишет, что против требующих отставки Никола Пашиняна бизнесменов и должностных лиц началась кампания: Комитет государственных доходов и Государственная контрольная служба проводят широкомасштабные проверки в их предприятиях и объектах. Сначала в принадлежащей Аркадию Амбурцумяну компании "Держава", а затем на заводе "Авшар" Григорянов и других объектах. Позавчера в числе не докладываемых вопросов в повестке правительства был обсужден новый закон "О защите экономической конкуренции", который позволяет в любой момент неожиданно приходить в организацию предпринимателя, проводить обыск, конфискацию необходимых материалов, прослушивать телефоны хозяйствующих субъектов.
"Такими репрессиями Пашинян надеется запугать тех бизнесменов, которые собираются присоединиться к объявленной во вторник всеобщей забастовке. А любимые олигархи Пашиняна, к примеру, Самвел Алексанян, приказал своим работникам участвовать в сегодняшнем траурном шествии", - пишет газета.
aysor.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-29 19:41
Гроссмейстер Левон Аронян начал с победы шахматный турнир Esports World Cup 2025 в Эр-Рияде.
-
2025-07-29 19:39
Открытие коммуникаций через Сюник создаст большие возможности для развития Армении. Об этом заявил в ходе рабочего совещания в Капане президент Армении Ваагн Хачатурян, сообщает пресс-служба главы армянского государства.
-
2025-07-29 19:37
Состояние здоровья арестованного ранее активиста движения "Священная борьба" Агвана Аршакяна резко ухудшилось, сообщил Sputnik Армения его адвокат Вараздат Арутюнян.
-
2025-07-29 19:14
Уже длительное время очень многие жители общины Артик, деятели искусства, общественные и политические деятели бьют тревогу: в Артике предпринимаются попытки демонтировать памятник, посвященный павшим в Великой Отечественной войне.