Обнаружены тела еще 22 военнослужащих
Вчера спасательные группы, выполняющие работы по обнаружению тел, вывезли из Горадиза, Джабраила и Ишханадзора тела 22 военнослужащих. Об этом сегодня, 20 декабря, в беседе с Новости Армении- NEWS.am сообщил начальник отдела информации и по связям Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Арцаха Унан Тадевосян.
«Начиная с 13 ноября, в целом, вывезено 1020 тел, поисковые работы продолжаются. Во второй раз поисковые работы будут проведены в горно-лесистых зонах Шуши, а также в направлениях Гадрута и Джабраила», - сказал он.
По словам Унана Тадевосяна, в поисковых работах участвуют также родители пропавших без вести солдат, а российские миротворцы оказывают содействие в переговорных процессах.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-04 16:35
Международный комитет Красного Креста (МККК) в последний раз посещал удерживаемых в Баку армянских пленных в марте 2025 года. Об этом сообщила в беседе с "ФактИнфо" руководитель коммуникационных программ делегации МККК в Армении Зара Аматуни,
-
2025-06-04 16:34
Десять сотрудников МВД были уволены за употребление наркотиков. Об этом заявила на совместном заседании парламентских комиссий при представлении отчета об исполнении бюджета за 2024 год министр внунтренних дел Армении Арпине Саркисян.
-
2025-06-04 16:32
Президент Арцаха Самвел Шахраманян был допрошен по трем разным уголовным производствам, каждый допрос длился 4-5 часов. Об этом заявил его адвокат Роман Ерицян в беседе с журналистами после допроса Шахраманяна в Следственном комитете Армении.
-
2025-06-04 16:29
Глава МВД Арпине Саркисян назвала причину увольнения своего заместителя, начальника полиции Арама Ованнисяна.