Католикос Гарегин II посетил «Ераблур»
Католикос всех армян Гарегин II почтил память героев, павших в ходе защиты Родины и Арцахской освободительной войны, сообщает пресс-служба католикоса.
"Сегодня посетили военный пантеон "Ераблур", чтобы вознести наши молитву для упокоения и спокойствия душ павших, возжечь ладан и дать благословение вечной памяти наших сыновей-героев", - говорится в сообщении.
Ранее военный пантеон "Ераблур" посетил президент Армении Армен Саркисян.
Во всех армянских церквях сегодня будет отслужена поминальная служба по павшим во время войны в Карабахе солдатам.
С 19 по 21 декабря в Республике Армения и Нагорном Карабахе объявлен трехдневный траур по погибшим, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-13 16:21
Ливанское движение «Хезболла» назвало удары Израиля по Ирану «опасной эскалацией» и «нарушением Израилем всех мер контроля и правил при полном американском прикрытии и спонсорстве».
-
2025-06-13 16:19
Законопроект, предусматривающий возможность сокращения срока военной службы за денежную плату, удостоился отрицательного заключения постоянной комиссии НС Армении по вопросам обороны и безопасности.
-
2025-06-13 16:17
Президент Ирана Масуд Пезешкиан в ходе обращения к нации подчеркнул, что законный и мощный ответ Исламской Республики Иран «заставит врага пожалеть о его глупых действиях», передает Tasnim.
-
2025-06-13 16:14
Армения не ставит перед собой задачу разрыва отношений с Россией и не намерена прекращать присутствие российских войск в стране․ Об этом заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян