Последние новости

Тагуи Степанян: Обслуживаем в среднем 900-1000 вызовов в день

Ни один вызов в службу "Скорой помощи" Армении не остается без реакции. Об этом в интервью Sputnik Армения сообщила директор ЗАО "Скорая медицинская помощь" Тагуи Степанян, опровергнув распространенную в прессе информацию о том, что сотрудники "Скорой помощи" либо отказываются принимать вызов, либо сильно задерживаются.

По ее словам, коронавирус, проблемы сердечно-сосудистой системы, острые респираторные заболевания и травмы, - это основные проблемы, с которыми граждане обращаются в службу "Скорой помощи". Директор заверяет, что стараются добираться до всех, но в те дни, когда число вызовов превышает запланированное количество, приходится брать в приоритет наиболее неотложные случаи.

"Обслуживаем в среднем 900-1000 вызовов в день, ресурсов хватает. Что касается реагирования, то об этом говорилось постоянно, и мы всегда отмечали, что "Скорая помощь" должна обслуживать неотложные вызовы, а в остальных случаях люди должны обратиться к своему семейному врачу", - сказала она.

По словам Степанян, имеется огромное желание поощрять работающих с большой нагрузкой  сотрудников службы, однако финансовых средств не хватает. Ни за последний квартал этого года, ни в декабре ни один из сотрудников "Скорой помощи" не получил и не получит премии.

"Вообще у наших сотрудников ни разу не было премий, они получили премию только за апрель, май, июнь этого года, во время борьбы против коронавируса, а после этого премий больше не было", - отметила она.

Отметим, в прессе муссируются слухи, что граждане бьют тревогу о плохой работе службы "Скорой помощи". Они жалуются, что сотрудники неотложки часто задерживаются либо вообще отказываются принимать вызов, причем абсолютно не имеет значения, обусловлен ли звонок коронавирусом или нет.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ