Последние новости

В отношении чиновника, призвавшего к расправе над священником, возбуждено служебное расследование

Глава инспекционного органа по градостроительству, технической и пожарной безопасности распорядился начать служебное расследование в отношении сотрудника территориального отдела Сюника Арсена Авагяна.

Причиной стало его поведение и призывы в связи с инцидентом с участием премьер-министра Никола Пашиняна. Во время визита в Сисиан Пашинян посетил церковь и пожелал поздороваться за руку с отцом Варданом Зейналяном. Священник не подал руки Пашиняну.

После инцидента Арсен Авагян в прямом эфире стал призывать к расправе над священником – звал пойти и "выкинуть из церкви".

В беседе с Новости Армении - NEWSam ответственная по связям инспекционного органа Елена Зограбян заявила, что об участии сотрудника они узнали из СМИ. Руководитель органа распорядился начать служебное расследование по факту его отсутствия на рабочем месте. По ее словам, расследование длится 30 календарных дней, а в случае иных обстоятельств – еще столько же, и еще 15, но потом уже точно будет принято решение. До завершения расследования Арсен Авагян будет продолжать работать.

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ