Оппозиционная фракция “Процветающая Армения” Совета старейшин Еревана присоединилась к забастовке
Оппозиционные фракции мэрии Еревана призвали коллег присоединиться к забастовке с требованием отставки премьер-министра Никола Пашиняна, которая в эти минуты проходит в Ереване.
Оппозиция объявила о проведении общереспубликанской забастовки, призвав не ходить на работу, учебу, а присоединиться к акции протеста. Участники акции требуют отставки действующего премьер-министра Армении Никола Пашиняна.
Член фракции “Процветающая Армения” в Совете старейшин Еревана Рипсиме Аракелян, призвала коллег по Совету старейшин и мэра присоединиться к забастовке, которая проводится сегодня оппозиционными силами.
“В стране нет иной повестки, кроме как отставка Никола Пашиняна. Уверена, что многие наши коллеги выражают чувство несогласия с проводимой властями политикой по многим вопросам и понимаете, что все дошло до логического завершения. Было бы хорошо консолидироваться, если мы вместе соберемся и пойдем на площадь с требованием отставки человека, который сегодня поставил страну перед позорным фактом, подписал капитуляционное заявление и взял на себя псевдофункции Главнокомандующего, то мы сможем добиться результата”, - сказала Аракелян.
Коллеги по фракции поддержали Аракелян и после озвучивания призывов покинули заседание для участия в акции протеста.
Члены другой оппозиционной силы – фракции “Луйс” в Совете старейшин заявили, что по партийным причинам не примут участие в забастовке, однако полностью поддерживают протест своих коллег, передает newsarmenia.am.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-06-07 17:39
Фракция «Честь имею» Национального собрания представила предложение о выражении недоверия премьер-министру и в качестве кандидата на пост премьер-министра выдвинула члена Совета РПА, руководителя общины Масис Давида Амбарцумяна.
-
2025-06-07 15:17
Турецкая полиция задержала группировку из 20 человек, обвиняемых в краже более 1,1 миллиарда турецких лир (29 миллионов долларов) со счетов иностранных туристов, отдыхавших на турецких курортах, передает госагентство Anadolu.
-
2025-06-07 15:14
Более 14 тыс человек пострадали в первый день Курбан-байрама, получив ранения во время закалывания жертвенных животных, сообщил в X министр здравоохранения страны Кемаль Мемишоглу.
-
2025-06-07 15:13
Кандидат в премьер-министры от фракции Национального собрания «Честь имею» Давид Амбарцумян пишет: