Арпине ОВАННИСЯН ПРО ПИСЬМО ГЕНСЕКА СЕ О ЗАХВАЧЕННЫХ В ПЛЕН АРМЯНАХ
Сегодня я получила ответное письмо от генерального секретаря Совета Европы, в котором он подчеркнул ответственность СЕ и свою лично в ликвидации последствий гуманитарной катастрофы. Об этом на своей странице в Facebook написала экс-министр юстиции Арпине Ованнисян.
"Дорогие соотечественники,
Как я уже сообщала, я обратилась к своим европейским коллегам в связи с проблемой пленных. За это время я периодически информировала их о развитиях, в том числе о том, что и после прекращения огня 9 ноября у нас есть новые пленные. Сегодня я получила ответное письмо от генерального секретаря Совета Европы, в котором он подчеркнул ответственность СЕ и свою лично в ликвидации последствий гуманитарной катастрофы.
P.S. Я не говорю о других деталях по просьбе других партнеров, чтобы не навредить процессу".
Новости Армении - NEWS.am
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-16 19:49
На сегодняшней пресс-конференции Никол Пашинян сравнил идею предоставления контроля над коридором, проходящим через суверенную территорию Армении, с передачей третьей стороне на аутсорсинг национальной инфраструктуры, такой как аэропорт, железные дороги или почтовые службы. Эта аналогия абсурдна, вводит в заблуждение и опасна. Об этом заявил экс-глава МИД Армении Вардан Осканян.
-
2025-07-16 19:41
Всеармянский совет по сохранению Армянской Церкви решительно осуждает антицерковную, оскорбительную риторику, вновь продемонстрированную премьер-министром РА Николом Пашиняном на пресс-конференции 16 июля.
-
2025-07-16 19:38
Представители Арцаха намерены бороться за здание представительства, которое прокуратура намерена отобрать. Об этом сообщил карабахский адвокат Роман Ерицян.
-
2025-07-16 19:37
США обеспокоены столкновениями между этническими группами в Сирии, приведшими к военному вмешательству Израиля, и надеются на нормализацию ситуации, заявил госсекретарь Марко Рубио.