Последние новости

ПОБЕДА НАД РАЗУМОМ ЗА ЯВНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ

Давайте-ка, сограждане, расскажем для начала одну историю, о которой нам стало известно из абсолютно достоверных источников. Встретились в лифте Алиев и Пашинян. "Скажи, Никол, сколько тебе платит Сорос? Не надо ничего говорить, напиши цифру. Теперь дорисуй к ней, скажем, три нолика. Нет, только три нолика, дорогой Никол, не больше! Очень хорошо. Теперь давай договоримся насчет приграничных территорий Армении…", - говорит Алиев.

НУ ВОТ. МОЖНО ПЕРЕХОДИТЬ К ОСНОВНОЙ ТЕМЕ… М-да. Слушайте, а ведь вы поверили, да? Ну признайтесь: ведь поверили! Вы что, с ума сошли? Я ж эту историю придумал. Ну посудите сами: как может премьер продать врагу приграничные территории Армении? Он же руководитель страны, а не землепродавец – правда? Правда. А вы поверили… почему-то… Хотя после того, как он при весьма, мягко выражаясь, сомнительных и непонятных обстоятельствах сдал врагу большую часть Арцаха…

То, что происходит сегодня с приграничными территориями Сюника, не менее странно. И невольно наводит на мысль, что предатель выполняет данные Алиеву обещания. Представляете? Пашинян что-то обещает и – выполняет! Парадокс, скажете, оксюморон? Нет, отвечу я вам. Это не парадокс и не оксюморон. Это предатель и землепродавец, впрочем, я уже об этом говорил.

А что говорит сам Никол в свое оправдание? По этому поводу предатель в последние дни высказывался неоднократно, и среди его "мыслей" бриллиантом сияет следующая: во всем виноваты "бывшие", Армения в свое время признала государственную границу с Азербайджаном по всем спорным вопросам, о чем свидетельствует принятый еще в 2010 году закон "Об административно-территориальном делении Армении".

Нет-нет, все слава богу, никто не сошел с ума, и это вовсе не циничная демагогия, как может показаться на первый, второй и третий взгляд. Просто Пашинян в очередной раз победил в объявленном им бою за явным преимуществом. Это был бой с разумом.

Ну и желание снова нагадить ненавистным "бывшим", конечно. Армия сторонников от этого очень воодушевляется. Беда в том, что Пашинян давно уже является командующим фейковой армии. В виртуале она грозная и великолепная, в реале – один позор. В киберпространстве можно топнуть ногой, чтобы из-под земли тут же поднялись легионы хомяков, в обыкновенном пространстве хоть обтопайся, из-под земли кроме лопуха ничего не вырастет. Только блоха на аркане да вошь на цепи.

О "сенсационном" заявлении Пашиняна "Голос Армении" уже писал. В частности, этой теме было посвящено интервью с сопредседателем Международного центра по развитию парламентаризма Гоар Мелоян. Но, думаем, читателям будет интересно ознакомиться с оценками и других высокопрофессиональных юристов.

ТАК, ПО МНЕНИЮ ЛИДЕРА "ЕДИНОЙ АРМЕНИИ" АРТУРА КАЗИНЯНА: "Изменник вспомнил о принятом в 2010 году законе, в котором описаны административно-территориальные границы населенных пунктов Армении. Он настолько безграмотен, что даже не знает о том, что государственные границы устанавливаются законами Армении, поскольку закон, принятый НС Армении, не представляет для Азербайджана никакой ценности. Вопрос определения государственной границы решается межгосударственной комиссией, создаваемой двумя и более государствами в соответствии с международным договором, на основании которого и принимаются внутренние законы.

Армения не подписывала международное соглашение с Азербайджаном, не формировала межгосударственную комиссию, и вообще межгосударственной границы между Арменией и Азербайджаном никогда не существовало, поскольку независимая Армения и независимый Азербайджан с 1991 года находятся в состоянии войны. Теперь Азербайджан с помощью Пашиняна и при негласной поддержке фракции "Мой шаг" чертит удобную и выгодную для себя границу, что опять же является государственным предательством".

Ну что ж, Артур Казинян, как всегда, прав. Раньше границы Армении перед Азербайджаном были крепко и надежно закрыты. Но предатель приоткрыл наглухо запертую дверь, враг тут же вставил в щель ногу и дальнейшую беседу ведет, уже зафиксировав новое состояние.

Как отмечает бывший министр юстиции Арпине Ованнисян: "Закон "Об административно-территориальном делении" не имеет ничего общего с межгосударственным территориальным делением. В международном праве государства признают границы друг друга по международным документам, что делается на основе работ, проведенных комиссиями и картографами, сформированных двумя сторонами. Между Арменией и Азербайджаном никогда не было этого. Армения и Азербайджан не проводили демаркацию и делимитацию, то есть не признавали границ друг друга".

Аналогичной точки зрения придерживается и другой экс-министр юстиции Давид Арутюнян: "Административно-территориальное деление никогда не может служить основанием для определения границ с другим государством. В противном случае можно было говорить, предположим, об общей границе Армении и Швейцарии".

Чем ответит на публичную интеллектуальную порку наших лучших специалистов землепродавец, мы узнаем в другой раз, то есть никогда. Потому что для этого Николу нужно будет раскрутить единственную мозговую извилину в обратную сторону, а это так утомительно. А мы на этом, помолясь, закончим и поставим точку. Ибо что же еще сказать?

ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

  • БАНДИТЫ В ПОГОНАХ И БЕЗ ПОГОН
    2025-06-04 10:42

    "Мальчик плачет - шарик улетел". Мальчик - это, сограждане, ваш покорный слуга. Накануне я горько плакал, узнав, что начальник полиции, заместитель министра внутренних дел, генерал-майор Арам Ованнисян освобожден от должности. Ведь полиция без "Мясника", как прозвали этого любителя хашламы и кебабов после бесчисленных зверств разноцветных беретов по отношению к мирным гражданам, все равно что мазохист без садизма - все то же, но удовольствия в два раза меньше.

  • НАЦИЯ РЯДОМ С ЦЕРКОВЬЮ
    2025-06-04 09:36

    Наблюдая за хамским поведением Пашиняна по отношению к Армянской Апостольской Церкви, слушая и читая его кощунственные и святотатственные заявления и оценки, некоторые наши сограждане искренне удивляются: как все-таки этот Никол сильно изменился! Ведь он в свое время молился в храмах, цитировал Новый Завет... А сегодня невзрачные семена ненависти к Церкви проросли в его чувствительной душе с безудержным тропическим буйством. Что это с ним?

  • МАНИПУЛЯТОРЫ
    2025-05-31 10:28

    Обнаружив, что никакого государства она построить не может, поскольку строить что бы то ни было органически не способна, власть Пашиняна самозабвенно занимается тем, что умеет делать хорошо: манипулировать сознанием граждан. Это одно из основных ее оружий. Само слово "манипуляция" имеет корнем латинское слово manus - рука (manipulus - пригоршня, горсть, от manus и ple - наполнять). Отсюда произошло и современное переносное значение слова: ловкое обращение с людьми как с объектами, вещами.

  • ХУЛИГАНСТВО ИЛИ ПСИХИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО?
    2025-05-30 13:10

    Такого падения репутации власти, как сегодня в Армении, не было давно или никогда. Будто климат синхронно меняется в природе и в политике: такой температуры неприятия не фиксировалось за всю историю наблюдений - горит еще не все, но дышать уже практически невозможно. Положение крайне катастрофично: чем короче его описывать, тем мрачнее получится картина. Армения, так сказать, окончательно созрела. Ее политику сегодня определяют психически неоднозначные личности и их такие же неоднозначные заявления и действия. Сумасшествие? Да, но что-то уж больно организованное сумасшествие, вам не кажется?

ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ