Последние новости

ПОБЕДА НАД РАЗУМОМ ЗА ЯВНЫМ ПРЕИМУЩЕСТВОМ

Давайте-ка, сограждане, расскажем для начала одну историю, о которой нам стало известно из абсолютно достоверных источников. Встретились в лифте Алиев и Пашинян. "Скажи, Никол, сколько тебе платит Сорос? Не надо ничего говорить, напиши цифру. Теперь дорисуй к ней, скажем, три нолика. Нет, только три нолика, дорогой Никол, не больше! Очень хорошо. Теперь давай договоримся насчет приграничных территорий Армении…", - говорит Алиев.

НУ ВОТ. МОЖНО ПЕРЕХОДИТЬ К ОСНОВНОЙ ТЕМЕ… М-да. Слушайте, а ведь вы поверили, да? Ну признайтесь: ведь поверили! Вы что, с ума сошли? Я ж эту историю придумал. Ну посудите сами: как может премьер продать врагу приграничные территории Армении? Он же руководитель страны, а не землепродавец – правда? Правда. А вы поверили… почему-то… Хотя после того, как он при весьма, мягко выражаясь, сомнительных и непонятных обстоятельствах сдал врагу большую часть Арцаха…

То, что происходит сегодня с приграничными территориями Сюника, не менее странно. И невольно наводит на мысль, что предатель выполняет данные Алиеву обещания. Представляете? Пашинян что-то обещает и – выполняет! Парадокс, скажете, оксюморон? Нет, отвечу я вам. Это не парадокс и не оксюморон. Это предатель и землепродавец, впрочем, я уже об этом говорил.

А что говорит сам Никол в свое оправдание? По этому поводу предатель в последние дни высказывался неоднократно, и среди его "мыслей" бриллиантом сияет следующая: во всем виноваты "бывшие", Армения в свое время признала государственную границу с Азербайджаном по всем спорным вопросам, о чем свидетельствует принятый еще в 2010 году закон "Об административно-территориальном делении Армении".

Нет-нет, все слава богу, никто не сошел с ума, и это вовсе не циничная демагогия, как может показаться на первый, второй и третий взгляд. Просто Пашинян в очередной раз победил в объявленном им бою за явным преимуществом. Это был бой с разумом.

Ну и желание снова нагадить ненавистным "бывшим", конечно. Армия сторонников от этого очень воодушевляется. Беда в том, что Пашинян давно уже является командующим фейковой армии. В виртуале она грозная и великолепная, в реале – один позор. В киберпространстве можно топнуть ногой, чтобы из-под земли тут же поднялись легионы хомяков, в обыкновенном пространстве хоть обтопайся, из-под земли кроме лопуха ничего не вырастет. Только блоха на аркане да вошь на цепи.

О "сенсационном" заявлении Пашиняна "Голос Армении" уже писал. В частности, этой теме было посвящено интервью с сопредседателем Международного центра по развитию парламентаризма Гоар Мелоян. Но, думаем, читателям будет интересно ознакомиться с оценками и других высокопрофессиональных юристов.

ТАК, ПО МНЕНИЮ ЛИДЕРА "ЕДИНОЙ АРМЕНИИ" АРТУРА КАЗИНЯНА: "Изменник вспомнил о принятом в 2010 году законе, в котором описаны административно-территориальные границы населенных пунктов Армении. Он настолько безграмотен, что даже не знает о том, что государственные границы устанавливаются законами Армении, поскольку закон, принятый НС Армении, не представляет для Азербайджана никакой ценности. Вопрос определения государственной границы решается межгосударственной комиссией, создаваемой двумя и более государствами в соответствии с международным договором, на основании которого и принимаются внутренние законы.

Армения не подписывала международное соглашение с Азербайджаном, не формировала межгосударственную комиссию, и вообще межгосударственной границы между Арменией и Азербайджаном никогда не существовало, поскольку независимая Армения и независимый Азербайджан с 1991 года находятся в состоянии войны. Теперь Азербайджан с помощью Пашиняна и при негласной поддержке фракции "Мой шаг" чертит удобную и выгодную для себя границу, что опять же является государственным предательством".

Ну что ж, Артур Казинян, как всегда, прав. Раньше границы Армении перед Азербайджаном были крепко и надежно закрыты. Но предатель приоткрыл наглухо запертую дверь, враг тут же вставил в щель ногу и дальнейшую беседу ведет, уже зафиксировав новое состояние.

Как отмечает бывший министр юстиции Арпине Ованнисян: "Закон "Об административно-территориальном делении" не имеет ничего общего с межгосударственным территориальным делением. В международном праве государства признают границы друг друга по международным документам, что делается на основе работ, проведенных комиссиями и картографами, сформированных двумя сторонами. Между Арменией и Азербайджаном никогда не было этого. Армения и Азербайджан не проводили демаркацию и делимитацию, то есть не признавали границ друг друга".

Аналогичной точки зрения придерживается и другой экс-министр юстиции Давид Арутюнян: "Административно-территориальное деление никогда не может служить основанием для определения границ с другим государством. В противном случае можно было говорить, предположим, об общей границе Армении и Швейцарии".

Чем ответит на публичную интеллектуальную порку наших лучших специалистов землепродавец, мы узнаем в другой раз, то есть никогда. Потому что для этого Николу нужно будет раскрутить единственную мозговую извилину в обратную сторону, а это так утомительно. А мы на этом, помолясь, закончим и поставим точку. Ибо что же еще сказать?

    ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА

    • БЕДА ИЛИ КАТАСТРОФА?
      2024-04-24 12:15

      Есть в психологии такой термин - "оборонное сознание". С военной точки зрения это индивидуальное и коллективное стремление обеспечить национальную безопасность, надежную защиту страны и граждан от агрессии врага. И в этом смысле люди и институты, решающие названные проблемы, чувствуют свою причастность к важному, конструктивному делу. Их сознание работает над конкретными ответами на реальные вызовы действительности.

    • ОТ ГОСУДАРСТВА ОСТАЛСЯ ТОЛЬКО КАРАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ
      2024-04-20 12:14

      Все прошедшие шесть лет Пашинян целенаправленно занимается созданием и укреплением мощного репрессивного аппарата. Перед этим аппаратом, состоящим из полиции, прокуратуры, СНБ, СК и других правоохранительных и силовых структур, поставлена задача обеспечения безопасности премьера и его окружения, а также подавление любого недовольства и протеста, жесткие репрессии против оппозиции и граждан. Впечатление такое, что от государства остался только карательный аппарат. Особенность власти Пашиняна заключается в том, что на внешние вызовы она реагирует внутренними репрессиями, и ими, собственно, ограничивается.

    • ГЛАВНОЕ - НЕ ПОПАСТЬ ПОД САПОГИ ДЕМОКРАТИИ
      2024-04-18 09:58

      Обыкновенно мрачно настроенные граждане отмечают, что в Армении при Пашиняне господствуют то бордель, то казарма. Оптимистичные же в качестве приемлемого варианта называют и казарму, и бордель, причем одновременно. Давайте посмотрим, что зафиксировала международная правозащитная организация Freedom House в нашем казармоборделе.

    • МУТАНТЫ ОТКАЗЫВАЮТСЯ ОТ ГЕНОЦИДА
      2024-04-17 13:05

      Власть не в состоянии составить списки погибших в 44-дневной войне, но цинично предлагает "зафиксировать имена всех жертв" Геноцида армян в Османской Турции У Чапека есть пьеса "Белая болезнь". Там речь идет о недуге страшном, мучительном, обрекающем человека на гниение заживо. И абсолютно неизлечимом. Впечатление такое, что власть Пашиняна страдает этой болезнью и процесс гниения достиг последней стадии. Пашинян и его власть могут вызвать у нормальных людей в основном два чувства: веселое омерзение и тревожную гадливость. Чувства по смыслу мелкие, но редкой силы: возможно, в истории такого еще не было. Когда еще власть опускалась так низко во всех отношениях, выглядела столь антинациональной, предательской и подлой по отношению к собственной стране и народу и демонстративно бесстыжей? Приличия у нее отвалились, как гнилая штукатурка, растрескались, как грим, когда старая ведьма неосторожно расхохочется. Мы являемся свидетелями настоящего морального дефолта.






    ПОСЛЕДНЕЕ ПО ТЕМЕ