Панихида по Аркадию Андреасяну состоится 25 декабря
Панихида по легендарному футболисту Аркадию Андриасяну состоится 25-го декабря, в 18:00 в церкви Святого Ованеса в Конде, сообщает пресс-служба ФФА.
Бывший полузащитник ереванского «Арарата» и сборной СССР скончался из-за проблем с сердцем. Аркадию Андреасяну было 73 года.
С лета 2019 года Аркадий Андреасян работал в ереванском клубе «Урарту», где занимал должность заместителя директора по развитию. В составе сборной СССР в 1972 году стал бронзовым призером Олимпийских игр в Мюнхене. В составе ереванского «Арарата» он в 1973 году стал чемпионом СССР, а в 1973 и 1975 годах - обладателем Кубка СССР. После завершения футбольной карьеры Аркадий Андреасян начал тренерскую карьеру с 1979 года. В разные годы он возглавлял «Арарат», который под его руководством стал обладателем Кубка Армении (1996/97), обладателем Суперкубка (2009), трижды - серебряным призером чемпионата Армении (1996/97, 1999, 2000). Удостоен звания заслуженного мастера спорта СССР, заслуженного тренера Армянской ССР, заслуженного деятеля физической культуры и спорта Республики Армения, обладатель медали «За заслуги перед Отечеством» первой степени.
Недавно Аркадий Андреасян в беседе с корреспондентом NEWS.am Sport вспомнил одну из славных побед «Арарата», с которой прошло 47 лет.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-07-28 10:17
К 120-летию рождения академика Андроника Иосифьяна Продолжение. Начало здесь. Между тем в жизни ученого наступил нелегкий период. В 1937 году его отец, в то время работавший директором школы, был арестован. Один из односельчан, «идейный комсомолец» написал на Гевонда Грикоровича донос, якобы, он читает детям в школе запрещенного тогда Чаренца. Разбираться не стали, тем более, что семья Овсепянов числилась в «классовых» и подверглась раскулачиванию в 1925-1927 годах.
-
2025-07-28 09:08
На оборонной выставке в Стамбуле азербайджанские инженеры и производители представили целую линейку оружия и техники, которую разрабатывали в тесной связке с турецкими компаниями, пишет Telegram-канал «Кавказарь».
-
2025-07-28 09:08
После начала войны в Украине в 2022 году лидеры Европейского союза сделали ставку на Азербайджан как партнера в области энергетики, чтобы уменьшить зависимость от российского газа, пишет Русская служба ВВС. Критики говорят, что результатом стали масштабные репрессии в Азербайджане, а ЕС предал свои принципы, не решив проблем с газом.
-
2025-07-28 08:39
США и Европейский союз достигли договоренности по новой торговой сделке, в рамках которой будет установлена единая ставка пошлин на уровне 15%. Об этом заявил президент США Дональд Трамп по итогам встречи с председателем Еврокомиссии Урсулой фон дер Ляйен.