Ловля сига на период нереста будет запрещена
Полиция Армении вместе с министерством окружающей среды усилит контроль за ловом сига на озере Севан в период с 25 декабря 2020 по 20 января 2021 гг. На этот отрезок времени приходится период нереста рыбы, в связи с чем решено запретить промысел.
Так, в течение месяца будет усилен контроль на всех лесных полосах вокруг Севана, будут установлены наблюдательные пункты.
Запрещено ловить рыбу какими бы то ни было способами и инструментами. В сообщении ведомства говорится, что периодически будут проводиться проверки на рынках и в магазинах в Ереване и других населенных пунктах.
С этой целью министр окружающей среды Романос Петросян обратился в министерство территориального управления и мэрию Еревана с просьбой оказать содействие в процессе контроля, сообщает Sputnik Армения.
ПОСЛЕДНИЕ ОТ АВТОРА
-
2025-02-22 09:26
Затраты на лечение травм, полученных в результате падения, будут возмещены в рамках госзаказа. Об этом в соцсетях написала министр здравоохранения Армении Анаит Аванесян.
-
2025-02-22 09:21
Член Комитета «Ай Дата» Иерусалима Сероб Саакян в беседе с Alpha News коснулся вопроса армянских земельных владений в Иерусалиме.
-
2025-02-22 09:18
Эдгару Казаряну предъявили обвинение по статье, которая предусматривает лишение свободы до 5 лет.
-
2025-02-22 09:15
Процессы в Украине протекают в той же логике, что и в Армении, разве, что там война ведется немного по-другому, но логика политики та же. Об этом в беседе с корреспондентом Новости Армении–NEWS.am заявил координатор национального гражданского объединения «Айакве» Аветик Чалабян.